Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама
Татьяна Маркинова
Фотография пользователя
Статей: 61
Фотографий: 23
Просмотров: 123697
Рейтинг: 8
Рейтинг за месяц: 0
Последний визит: 19.06.12 08:29
Email: [email protected]
Награды:
Персональная информация

Люблю лето, солнце, цветы. Стараюсь чаще улыбаться и думать о хорошем. Твердо уверена в том, что все в жизни можно изменить, нужно только этого хотеть.

Приглашаю всех на мой персональный сайт: http://mark inova.delta- info.net/

Я рекомендую прочитать:

Денис Мисюля   Евгения Каминискас   Татьяна Матюшонок   Сергей Жизненный  

Мои материалы читают:

Татьяна Матюшонок   Сергей Жизненный  

Блог

Волшебный мир сказки  

Самое дорогое, что у нас есть – это наши дети! О будущем нашего малыша, мы начинаем задумываться с его появлением на свет. Мы мечтаем, чтобы наш ребенок  был здоровым, успешным, великим. Поэтому мы много времени и сил уделяем его интеллектуальному развитию. С пеленок начинаем обучать его  иностранному  языку, музыке, рисованию. Стараемся, чтобы он посещал  музеи и театры, чтобы был всесторонне  развитым человеком. Благодаря подобным стараниям, наше чадо уже в три  года считает, а к шести – читает и говорит на английском языке.

 

Но, к сожалению, очень часто у таких  детей возникают психологические  проблемы: ребенок растет замкнутым, капризным, избалованным. Некоторые  дети начинают обманывать, унижать  слабых, комлексовать.  Причиной этих проблем является  их чрезмерно  развитая интеллектуальность. Да, интеллектуально наши дети развиваются, но мы забываем об их душевном состоянии, об элементарных житейских навыках и практическом опыте. Чего же не хватило в воспитании этим одаренным детям? Конечно же, детства и сказок в нем! Да, да, именно сказок!

 

Давно известно, что  благодаря сказкам, наши бабушки и дедушки передавали своим детям житейский опыт, учили быть хорошими добрыми людьми, подсказывали выход из сложной ситуации.

 

В современном мире сказки не менее популярны, чем раньше. Они,  как и все остальное, эволюционируют, развиваются.  Например, на основе сказок с вымышленным персонажем, появились (родились) сказки, где герой -  это уже реальный человек, а именно – Ваш ребенок. 

 

http://vitaliy-i-tati.livejournal.com/

Перестаньте зависеть от мнения окружающих  

 

«Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться», — сказал Марк Твен. Поэтому если ваше мнение не совпадает с мнением окружающих не стоит чувствовать себя одиноким и не таким как все. Не нужно подстраиваться под мнение большинства. Кто вам сказал, что оно правильное?

Жизнь людей зависящих от чужого мнения, нельзя назвать счастливой, потому что постоянно подстраиваясь под чье-либо мнение, приходится забывать о своем. Свое Я приходится оставлять где-то за порогом и чужие слова, чужие решения принимать за свои. Это сложно, хотя некоторым так, даже гораздо проще, но это касается лишь немногих. Большинство страдают от этой зависимости, но ничего изменить не могут, а точнее не хотят. Вы, надеюсь, себя к их числу не причисляете?

Есть такие люди, которые просто не могут без особого внимания, например, постоянно ждут похвалы и откровенная лесть им очень приятна, хотя и знают что похвала незаслуженная. Они общительны и стараются поддерживать хорошее отношение с окружающими, боясь, что в противном случае люди начнут их осуждать и неприятно о них отзываться. Если нет похвалы, даже незаслуженной, человек начинает замыкаться и чувствовать себя обиженным и забытым. Ему кажется, что окружающие недооценивают его достоинств. А значит не стоит и стремится к чему-то. Зависимость от чужого мнения начинает приобретать болезненный характер. Начинается депрессия и страх оказаться «за бортом».

Иногда, человек, стремящийся к успеху, но получивший осуждение и даже оказавшийся осмеянным, бросает все и не решается продолжать свой путь. Он начинает бояться, что в результате очередного неуспеха, он будет высмеян, и даже отвергнут от общества, как неудачник и фантазер. Он начинает им верить и действительно ощущать свою никчемность. На самом деле, это первый шаг назад, который отдаляет его от успеха, благополучия и счастья.

Если вы чувствуете то же самое, то есть вам важно общественное мнение, постарайтесь успокоиться и попробовать жить, не обращая внимания на слова окружающих. «Да, — скажете вы, — совсем не слышать их слов невозможно, они так и впиваются в уши, а затем и в душу». Действительно, отключиться или спрятаться от общества нельзя, но кое-что можно пропустить мимо ушей. Не принимать все на свой счет. Научитесь фильтровать высказывания окружающих и прислушиваться только к тому, что вам интересно и важно. В конце концов, знайте себе цену и перестаньте так сильно зависеть от мнения толпы.

Вы человек с богатым внутренним миром, у вас есть все, чтобы не зависеть от мнения окружающих. Помните выражение: «Мои недостатки — естественное продолжение моих достоинств». Вы самостоятельный, настойчивый и уверенный человек. Зачем вам цепляться за их мнение, как за спасительную соломинку?

Попробуйте изменить свою жизнь, перестаньте ждать оценки окружающих о ваших поступках. Хватит ждать их похвалы или наоборот неодобрения. Только вы сами можете трезво оценить сложившуюся ситуацию и дать оценку себе. Понять, довольны вы собой или разочарованы. У вас обязательно все получится, и тогда вы сможете увидеть и понять, как восхитительна жизнь.

 http://yspeh.com.ua