Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Пятнадцать минут славы в городке начинающих авторов

Автор: News Yousmi

05.06.2011

Просмотров: 1013


Способов прославиться в интернете великое множество. Одни самозабвенно рассказывают о своей нелегкой жизни в блогах, другие открывают целые сайты, направленные на помощь в самых разных сферах жизни, а третьи участвуют в конкурсах, стараясь ухватить свои пятнадцать минут славы.


Выиграть фотоконкурс – самое, наверное, заветное желание тех, кто по каким-то причинам не может пока работать в фэшн-бизнесе, а показать себя во всей красе с самых разных сторон ему (или ей!), ну, очень хочется. Тем более что красоты той с избытком. Какие только сайты не устраивают подобные соревнования! Конкурс на лучший кулинарный рецепт с авторским фото, состязание на звание «Лучший менеджер» с фото участников на рабочем месте, фототурнир «Самый везучий шопоголик» с предоставлениям фотографий всех вещей, купленных на распродажах. И это лишь сотая доля того, что творится и предлагается в интернете. Иной раз, случайно зайдя на какой-нибудь сайт, просто невозможно пройти мимо заманчивой надписи «Поучаствуй в конкурсе и получи приз», тем более что награды подчас бывают очень хорошие. А еще можно набраться смелости и заглянуть на сайты глянцевых журналов, да еще и фото свои им выслать. Так, кстати, можно весьма незатейливо свести очень даже полезное знакомство, пусть и не с главным редактором какого-нибудь L’Officiel, зато уж с кем-то из отдела моды и стиля, точно. Конечно, нет гарантий, что предложат работу модели или стилиста (мало ли о чем был конкурс?!), зато похвастаться уж точно будет чем. А там, конечно, кто знает?! Может, и в отдел моды пригласят младшим, для начала, помощником.

Однако далеко не все конкурсы в интернете направлены на поиски новых моделей или фотографов. Некоторые сайты, на которых можно опубликовать рассказ или стихотворение, ищут, дизайнеров для обложек своих альманахов. И тут уже просто красивым кадром не отделаешься. Здесь придется приложить максимум фантазии, чтобы правильно отразить смысл написанного. Как правило, в рамках заданий для таких конкурсов предлагается небольшая проза, к которой необходимо сделать иллюстрацию. Сроки всегда сжаты, потому что вся работа идет с дальним прицелом. Сможет участник эффектно преподнести публикацию за столь короткий срок – значит, работа в альманахе в условиях цейтнота дедлайна ему тоже будет по плечу. Ну, а на «нет», как говорится, и суда нет. Значит, надо искать либо что-то попроще, либо подтянуть мастерство и с новыми силами окунуться в следующий конкурс.

 Но что делать, если талант есть, но совершенно не связанный с фотографиями? Скажем, получается у человека писать стихи. Да так, что «зрители аплодируют-аплодируют». На этот случай в глобальной паутине тоже есть немало сайтов для начинающих авторов.

«Городок начинающих авторов  «Веснянка», например, проводит еженедельные литературные  конкурсы с денежными призами, участвовать в которых могут и прозаики, и поэты. Причем географию никто не ограничивает. Хоть с северного полюса, лишь бы талант был. И что примечательно: конкурсы всегда тематические. А значит, можно и свое мастерство отшлифовать, жанры, к примеру, изучить. Впрочем, это далеко не единственный ресурс для молодых писателей, но он кардинально отличается от моря других в сети. Чем? А вы загляните!

 



Оцените статью


стиль 2 актуальность 2
форма подачи 2 грамотность 2
фактура 2
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью