Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем преимущества NDD-счетов на рынке форекс?

Автор: Редакция YouSmi

29.06.2011

Просмотров: 625


Сегодня на международном валютном рынке Форекс невозможно аккумулировать информацию от всех покупателей и продавцов, и это повлияло на специфику деятельности брокерских компаний и дилинговых центров, которые стали самостоятельно определять цену купли-продажи для валютной пары, выступая в каждой сделке второй стороной.


Брокер же, являясь, по сути, чем-то наподобие стола заказов DD (Dealling Desk), принимает у трейдера заявку на куплю-продажу определенного количества валюты по оговоренной цене. После чего передает ее банку. Стабильность этой системы возможна только тогда, когда хорошая репутация участников не позволяет манипулировать в свою пользу рыночными котировками. 

В наше время с появлением брокеров No Dealing Desk (NDD) стало возможным торговать напрямую.

Сегодня в СНГ можно насчитать примерно десяток компаний, предоставляющих NDD-счета на рынке брокерских услуг. С руководителем одной из них, генеральным директором ICM Brokers Джо Хоури, побеседовал журнал «Биржевой Лидер».

Господин Хоури  считает  NDD самым лучшим из существующих вариантов, потому что именно этот способ биржевой торговли не допускает у людей восприятия дилинговых центров и брокерских компаний как жуликов, способных на любой обман. Именно в этом случае невозможна манипуляция со временем исполнения ордера и с котировками, как это бывает при DD, поскольку у брокера исчезает какая-либо заинтересованность в результатах.

«Существуют два способа торговли на NDD-счетах», - говорится в беседе с журналом «Биржевой Лидер». Все зависит от того, какая торговая платформа предлагается. Затем трейдер выбирает STP либо EСN. Первый метод позволяет трейдеру и банку-партнеру действовать напрямую. И чем больше банков, поставляющих ликвидность, тем выгоднее условия сделки. А  исполнение ордера происходит по принципу “лучшей цены”. Во втором методе участники рынка действуют на одной платформе, и любой из них видит предложения своих контрагентов в режиме реального времени. И исполнение ордера в таком случае всегда будет реализовываться по лучшей цене. Из самых солидных EСN-площадок можно назвать Integral, Currenex, FX Alliance (FXall), HotSpot.

Несмотря на высокие требования NDD к депозитам, брокеры, как заметил господин Хоури, и существуют для того, чтобы позволить торговать с небольшими депозитами по достаточно конкурентной цене.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью