Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Отдых в Алуште

Автор: Редакция YouSmi

01.07.2011

Просмотров: 341


Где – то на Южном берегу, залитом солнцем, совсем рядом с лазурным морем раскинулся город Алушта. Это необычайно красивый и интересный в плане отдыха и туризма курорт. Купальный сезон здесь продолжается примерно с конца мая и до октября. Тысячи любителей пляжного отдыха приезжают сюда каждый год и остаются довольны. Гостиницы Алушты с радостью встречают их. «Каравелла», «Каисса», «Эврика», «Легенда» - это далеко неполный список комфортабельных и удобно расположенных гостиниц города.


Отели Алушты также всегда открыты для туристов. В Алуште множество отелей с высококачественным обслуживанием, клиентам помимо стандартных услуг предлагается отдых в игровых комнатах, бассейны, бильярд, сауны и многое другое.

Алушта это не только синее море и золотые пляжи, это целебный горный воздух, таинственные пещеры, музеи, парки развлечений, архитектурные ансамбли. Многие туристы предпочитают отдых в Алуште. Ведь он подразумевает тёплое море, прекрасные пляжи, великолепие природы и возможность проведения лечебных процедур. Алушта интересна ещё и тем, что является центром виноградарства на Южном берегу Крыма. Здесь выращивается множество различных сортов винограда. На совхозах-заводах "Таврида", "Алушта", "Малореченский", владеющих виноградными плантациями, изготовляют замечательное вино.


Что же касается пляжей и парков – их выбор разнообразен. Пляжи в основном естественные – песчаные ( песок обладает целебными свойствами) и мелкогалечные . Парки полны кипарисов и вечно зелёных растений. Природные ландшафты поражают своей красотой. А горы это не только полезный воздух, но ещё и хорошая возможность заняться скалолазанием. В Алуште найдётся что-нибудь привлекательное для людей с самыми разными вкусами, интересами и возможностями. Здесь себя будут хорошо чувствовать как молодые, так и пожилые люди. Красивые речные долины, горные массивы, чудесные водопады, старинные крепости - всё это Алушта. Самые прекрасные уголки Крыма так и манят своей неподражаемой природой. Любители активного, пассивного и даже экстремального отдыха могут отыскать здесь развлечения по вкусу.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью