Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Уход за корпусной мебелью

Автор: Редакция YouSmi

13.07.2011

Просмотров: 350


Мебель может быть абсолютно разной, но за любой нужен уход. Корпусная мебель не исключение, хотя многие именно так и считают. Вот некоторые советы, как продлить жизнь вашему любимому шкафу, столу или полочке.


Современный человек стремится к ускорению всех процессов, упрощению различных схем, приводящих к выгоде. Прямое тому доказательство – корпусная мебель. По сути, она состоит из отдельных жестких частей, соединяемых при сборке различными крепежными элементами. Выгода использования такой мебели очевидна: экономия места при перевозке, быстрая сборка, для которой не требуются специальные навыки, быстрый демонтаж.

Ее можно купить в любом мебельном магазине. Но мало кто знает, как производить необходимый уход и правильно ее эксплуатировать.  Именно из-за отсутствия ухода мебель портится и приходит в негодность, что впоследствии приводит к ухудшению своеобразного рейтинга данного вида мебели на рынке. 

Чтобы продукт прослужил максимальный срок, необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

Для начала стоит сказать, что все должно использоваться по назначению, т.е. на стульях нужно сидеть, а в шкафы складывать одежду. Это первое правило, позволяющее добиться максимального срока службы.

Температура воздуха в помещении не должна опускаться ниже 15 градусов по Цельсию, а влажность должна быть не более 65%. Не стоит ориентироваться на температуру в комнате, если шкаф или стол стоит возле отопительных приборов или под прямыми солнечными лучами, то их следует переставить. Воздействие ультрафиолета и температуры могут привести к короблению панелей и испортить лакокрасочное покрытие.

Протирать поверхности стоит специальными моющими средствами, предназначенными для данного вида поверхностей. Химические элементы, содержащиеся в некоторых моющих средствах могут полностью испортить внешний вид мебели. Во время чистки мебели ни в коем случае не применяйте твердые и царапающие предметы. Царапины невозможно закрасить или скрыть, они останутся навсегда. Для протирания подойдут практически любые ткани и замша.

Что касается различных полок, то не забывайте, что в большинстве своем они рассчитаны на удержание веса до 20 кг. Все, что свыше – грозит поломкой или прогибами. Вес распределяйте равномерно, чтобы не было перекосов на одну сторону.

Хотя бы раз в год подтягивать узлы резьбовых соединений. В ходе эксплуатации появляются скрипы, другие звуки, может быть затруднено открывание дверей, именно поэтому необходимо проводить профилактические регулировочные работы.

Купить мебель может каждый, однако ухаживать могут только настоящие хозяева.

Автор Сухаревич Денис, ЕКА-Софт



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью