Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Изготовление и согласование проекта электрики дома в кратчайшие сроки

Автор: Редакция YouSmi

28.07.2011

Просмотров: 756


Электроснабжение жилых домов - это один из самых важных этапов при проектировании инженерных коммуникаций. Этап «электрическое снабжение» предназначен для обеспечения электроэнергией всех типов объектов и остальных инженерных коммуникаций необходимых объектов.


Проектирование электрического снабжения здания весьма сложный и трудоемкий процесс, который требует достаточных знаний. Проект электрики объекта обычно разрабатывает опытная группа проектировщиков, которая состоит из нескольких инженеров, что полностью исключает возможность ошибок и недоработок.

Компетентно составленный электропроект, необходим будет для надежной и максимально безопасной работы электрических установок. Сейчас есть фирмы и частные лица, которые изготовят индивидуальный проект электрического снабжения с учетом любых требований клиента и действующих требований по электрической безопасности.

До начала работ над таким проектом рекомендуется сделать техзадание на проектирование, в нем в общих чертах должны быть учтены все пожелания клиента. Также необходимо будет наметить границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, потому что эти данные являются исходными для проектирования.

Важно правильно произвести приблизительный расчет нагрузок для того, чтобы понять величину требуемой единовременной и установленной мощности. Такой расчет позволит не переплатить лишних денег за мощность при её приобретении в электросетевой компании.

О покупке мощности нужно задуматься заранее, потому что стоимость каждого киловатта мощности весьма велика, а дефицит мощности в итоге может не позволить подать её на запроектированную электрическую установку в полном объеме, что в итоге повлечет за собой полный перерасчет данных, на основе которых составляется проект электроснабжения.

Опытные специалисты проконсультируют по всем вышеописанным работам. Проектирование электрического снабжения осуществляется квалифицированными профессионалами.

www.el-sn.ru

В задании на электропроект нужно будет указать следующие параметры вашей будущей электрической установки:

  • Типы и расположение осветительного оборудования на объекте;
  • Типы и расположение розеток на объекте;
  • Мощности устанавливаемого на объект электрооборудования;
  • Состав технологического оборудования (то есть кухня, кондиционер и так далее);
  • Способы прокладки кабельных линий (могут быть в полу, в потолке и тому подобное);
  • Величину разрешенной электромощности.

Типовой проект электрического снабжения является действительно хорошим и не очень дорогим решением. Если на квартиру или дом разработан специальный дизайн-проект, тогда вся начальная информация для разработки и последующего проектирования проекта электрики объекта должна содержаться в нем.

А уже готовые проекты электрического снабжения отличает максимально высокое качество проектирования и заметная легкость при согласовании. Для всех типичных серий многоквартирных городских домов сейчас уже разработаны разнообразные типовые проекты электрики.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью