Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Здоровое питание снова в моде

Автор: Редакция YouSmi

02.08.2011

Просмотров: 883


Здоровое питание. К сожалению, это словосочетание у многих людей ассоциируется с отвратительной и абсолютно безвкусной едой. Но на самом деле это совсем не так.


У многих здоровое питание ассоциируется с пресной невкусной пищей. Но это традиционное заблуждение. На самом деле при употреблении по-настоящему качественной еды возможно не только обогатить свой организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, но еще и получить самое настоящие удовольствие от ее вкуса и аромата. Главное – это научиться правильно готовить!

Но многие люди, работающие по 10-12 часов в день, просто не могут позволить себе тратить время на покупку и приготовление всех этих «полезностей». Ведь проще, возвращаясь с работы, заглянуть в какой-нибудь маленький магазинчик возле дома и купить пачку пельменей или сосисок. Продукты быстрого приготовления, безусловно, значительно экономят время и отлично удовлетворяют чувство голода. Но полезны ли они?

Первые года два-три можно исправно баловать себя полуфабрикатами без последствий. Но знайте, что рано или поздно ваш организм объявит вам самую настоящую войну. Несварение, гастрит, или даже язва желудка – вот она – плата за халатное отношение к себе! Поэтому, чтобы не допустить возникновения проблем со здоровьем подобного рода, стоит уже сейчас задуматься о правильном питании.

Помните, если человек очень сильно чего-то желает, то он непременно достигнет задуманного. Нет времени покупать и готовить? Закажите продукты питания на дом. Сейчас в интернете существует сотни объявлений фирм, занимающихся доставкой еды.

Ну, вот с покупкой мы разобрались. Теперь дело остается за малым – приготовить! А тут мы призовем на помощь рецепты нашей традиционной русской кухни. Что ели наши предки и в зной и в холод? Какие блюда долго не портились даже без холодильника? Конечно же, русские супы. Овощные, гороховые, из квашенной и соленой капусты – именно они были частыми гостями на столах наших предков. Даже современные ученые и диетологи утверждают, что употребление первых блюд является основной заповедью правильного питания. Все дело в том, сок отвара овощей отлично стимулирует пищеварение, и как бы подготавливает ЖКТ к переработке более «тяжелой» пищи, которую также стоит готовить исходя из основных правил и рекомендаций диетологов: не жарить, не перчить, можно только запекать и варить. А ведь существует даже доставка продуктов в офис и вполне возможно не перекусывать в McDonald's, а заказать тот же суп. Нужно только захотеть.

Бешеный ритм жизни, стрессы, нервное напряжение отнимают немало сил, но и это не должно давать человеку повода забывать о правильном питании. В конце концов, в современном мире еще все не так плохо и нам доступна сотовая связь, интернет и та же доставка продуктов. Все это значительно облегчает наше существование, если мы того хотим. Будьте здоровы!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью