Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Диетам - нет, режиму питания - да!

Автор: Голованов Леонид

29.08.2011

Просмотров: 1188


С увеличением количества методик похудения, мы все чаще сомневаемся в их эффективности. Рано или поздно любой человек приходит к мысли, что долгосрочный подход к питанию приносит самые лучшие результаты.


Сегодня люди начинают понимать, что многие диеты не работают. Хотя некоторые из них могут привести к краткосрочной потере веса, в большинстве случаев люди в конечном итоге набирают больше веса по сравнению с тем, с которого они начинали диету. Верный путь к снижению веса начинается с того, что каждый из нас думает о правильном питании, и это представление не приходит с новомодными таблетками для похудения или диетами.

Каждый человек имеет собственные гастрономические слабости, перед которыми не может устоять. Для одних это хлеб, для других сладости, третьи любят соленое или высококалорийное. Часто они становятся спасением в ситуациях, когда день не складывается или жизнь выходит из-под контроля. Проблема в том, что большинство из нас не ограничиваются одной или двумя порциями, не останавливаясь, пока не закончится весь хлеб, мороженое или булочки. Именно это бесконтрольное потребление продуктов является источником всех бед и именно этого больше всего стоит избегать. Это не значит, что люди должны отказаться от продуктов, которые они любят — идея состоит в том, чтобы уравновесить их здоровым питанием.

Большинство людей понимают, что здоровый режим питания включает в себя фрукты и овощи. Они необходимы для получения достаточного количества витаминов и минералов, чтобы поддерживать организм в хорошем рабочем состоянии. Молочные продукты также рекомендуются. Однако некоторые режимы предусматривают только обезжиренные молочные продукты, в то время как другие рекламируют пользу исключительно цельного молока. Много споров вызывают и продукты из зерна, но большинство сходят на том, что продукты из цельного пшеничного зерна являются более предпочтительными, чем из белой муки. Вечный спор продолжается между теми, кто любит мясо и птицу, и строгими вегетарианцами и веганами. Обе стороны обладают достаточно серьезными основаниями для своих убеждений. Единственное, чему не стоит доверять ни при каких обстоятельствах — это реклама. Наивно полагать, что информация, которую несут телевизионная реклама и широкоформатная печать на улицах города, действительно будет вам во благо.

Как определить, кто из них прав? Ответ непрост, поскольку он меняется от человека к человеку. Режим питания, хорошо работающий для одного, не может одинаково подходить другому. Именно поэтому режим питания должен быть настроен для каждого индивидуально. А потому перед тем, как следовать любой диете, желательно поделиться своими планами с диетологом. Организм каждого человека уникален и имеет свой собственный комплекс проблем. Квалифицированный диетолог поможет адаптировать режим питания, чтобы удовлетворить конкретные потребности организма. Кроме того, в дополнение к диете может быть предписан прием каких-либо витаминов и минералов в целях сохранения надлежащего баланса.

 

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью