Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Цитаты о любви

Автор: Редакция YouSmi

04.08.2011

Просмотров: 2147


Любовь – это самое красивое и нежное чувство, которое дано человеку. Познать его, значит, достичь небывалых высот: научиться парить в облаках, испытывать вдохновение от того, что дает природа, сеять вокруг себя доброту. Только тот, кто хоть раз испытал это чувство, может заявить, что он жил. Только любовь дарует нам ощущение свободы и счастья, когда все вокруг кажется удивительным, неповторимым.


Возможно именно поэтому поэты и писатели, столь остро чувствующие огонь сердец, вновь и вновь обращаются к передаче в своих произведениях отношений между двумя людьми, пронзенными стрелой Амура. Он и она постоянно примеряют на себя козни то страсти, то ревности, вечных спутников прекрасного чувства любви. Произведения талантливых людей разбирают на цитаты поклонники книг и цитаты о любви, нежности, романтических отношениях обретают вторую жизнь – они уходят к людям.

И уже много лет подряд мы встречаем их в речи и пользуемся ими сами в обыденной жизни, выражая своей второй половине самые трепетные и нежные чувства.

Цитаты о любви, словно приближают каждого из нас к возвышенному миру искусства, подобно красной нити пронзенному любовью к творчеству, к людям, к потомкам – к каждому, кто способен пропустить через себя непревзойденный талант отечественных и мировых писателей и поэтов.

Зачитываясь любовными романами, мы подчеркиваем, отмечаем для себя, выписываем понравившиеся высказывания и цитаты, а потом обращаемся к ним, когда делаем возлюбленным валентинки или пишем о любви на форумах. Эти фразы делают наш кругозор шире, выделяют среди других людей, для которых не существует ни книг, ни творчества, лишь сплошное и никому не нужное ежедневное прозябание. Только тот, кто мыслит, способен любить и быть любимым.

Цитаты о любви это возможность быть не такими, как все, стать парой романтиков, которые делают друг другу удивительные и приятные сюрпризы, преподнося в букете роз небольшую открытку со словами одного из великих людей. Или готовя завтрак, подписав на салфетке не стандартные «Я тебя люблю!», а что-то более оригинальное, чувственное, нежное и подтвержденное столетиями.

Быть романтичным, отнюдь, не сложно, каждый сможет это, стоит только захотеть и открыть в себе дверцу в великое и удивительно прекрасное чувство – Любовь. Сделайте шаг навстречу и обретите крылья, способные перенести вас в страну счастья!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью