Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем прославлен НИИ скорой помощи имени Склифосовского?

Автор: Редакция YouSmi

17.08.2011

Просмотров: 916


Одна из самых известных клиник, которая сокращённо называется «Склиф», имеет давнюю историю. Она была основана в далёком 1803 году специально, как благотворительная клиника. Её основателем был граф Шереметев. Но официально открыли эту больницу 7 лет спустя в 1810 году. Основа деятельности этой больницы – помощь обездоленным и самым бедным слоям населения. Первоначально она состояла из корпуса на 50 человек, а так же приюта для сирот-девочек, рассчитанный на 25 мест. 


Интересно, что во время войны 1812 года, в этом здании располагался военный госпиталь французской армии, а потом и русский. Раненые в русско-турецкую войну также получали здесь помощь. Хирургическая практика на постоянной основе велась в этой клинике с 1815 года. С 1929 года, здесь организовали институт Н. В. Склифосовского. 

НИИ скорой помощи имени Склифосовского – так сейчас это учреждение называется полностью, служит центром исследований разнообразных болезней и состояний человека. Здесь совершаются самые сложные операции на сердце и других органах. Ведётся передовая разработка самых последних и инновационных методов лечения.  Тут есть своя аспирантура и научно-исследовательский центр медицины признанный во всём мире. 




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью