Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Мифы о Форекс

Автор: Редакция YouSmi

22.08.2011

Просмотров: 542


Возможность торговать на Форексе для обычных людей открылась совсем недавно. До этого времени спекулировать с валютами могли лишь избранные. Сегодня же, для того чтобы стать трейдером, нужны несколько долларов начального капитала и доступ в Интернет.


Для многих понятие Форекс является неоднозначным. Мало в нашей жизни существует вещей, которые окутаны таким большим количеством мифов, как валютный рынок. Причем в большинстве своем эти мифы не имеют ничего общего с реальностью, а распространяют их те, кто лишь поверхностно соприкоснулся с трейдингом. Попробуем развенчать основные мифы о Форексе.

Миф 1. Форекс - азартная игра, и доход зависит только от удачи. Если бы это было так, то не существовало бы в природе успешных трейдеров. Пусть количество стабильно зарабатывающих на Форексе небольшое, около 5%, однако, само их существование уже доказывает, что при серьезном подходе к делу зарабатывать можно хорошо и стабильно.

Миф 2. Заработать на forex можно быстро и легко. Отнюдь. На самом деле на первый взгляд трейдинг кажется простым занятием - нажал кнопочку, купил/продал валюту, заработал прибыль, закрыл сделку. Однако перед тем как открыть сделку, трейдер должен провести анализ рыночной ситуации на определенный момент времени, учесть экономические новости стран, которые могут повлиять на движение курсов. Кроме того, нужно постоянно совершенствовать свои навыки, знания, читать много литературы: рынок меняется очень быстро и при определенной доли лени вы очень скоро окажетесь "за бортом". Наконец, нужно создать собственную торговую систему, проверить ее эффективность, постоянно ее совершенствовать, подстраивая под меняющийся рынок. В общем, работать и работать...

Миф 3. Форекс - это "лохотрон", даже если получится что-то выиграть, деньги получить на руки практически нереально. И опять неверное суждение. Разумеется, бывают непорядочные брокеры, однако, на российском рынке работает достаточно серьезных надежных организаций, которые предлагают своим клиентам максимально выгодные условия сотрудничества. Понятно, что обращаться нужно именно к таким диллинговым компаниям.

Миф 4. Форекс предполагает круглосуточное сидение перед монитором, без сна и еды, отслеживание рыночной ситуации, нервное выдергивание волос, если цена идет не туда и так далее. В общем, некоторые представляют трейдеров как пациентов психдиспансеров. Возможно, если трейдер и будет сидеть круглосуточно перед монитором, переживая каждый пункт хода цены не в ту сторону, то картинка, представленная выше, будет недалека от реальности. Однако автоматизированная торговля, возможность устанавливать отложенные ордера, различные советники существенно снижают психологическую нагрузку и позволяют получать от торговли удовольствие.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью