Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Зачем нужен авторегистратор?

Автор: Редакция YouSmi

24.08.2011

Просмотров: 655


Авторегистраторы сегодня не являются роскошью. Наоборот, они просто необходимы, учитывая то, что на дорогах становится все больше машин и как следствие, происходит больше ДТП. Чтобы доказать свою невиновность в происшедшем люди стали приобретать авторегистраторы с мониторами, чтобы можно было в необходимый момент показать отснятый материал. Авторегистратор купить можно в любом Интернет-магазине, который занимается продажей аппаратуры для автомобилей и желательно не приобретать подобную продукцию в магазинах, где продается все, от жвачки до двигателя самолета.


Огромный ассортимент товара, который производитель готов Вам предоставить, может ввести Вас в ступор, ведь разнообразие моделей действительно велико и нелегко выбрать что-то. Производители готовы предоставить Вам авторегистраторы с gps, с наличием экрана, с датчиком движения и т.д. От разнообразие голова пойдет кругом!

Но независимо от того, будете Вы приобретать авторегистратор в магазине или через Интернет, консультанты помогут выбрать именно ту модель, которая необходима именно Вам. Они дадут нужный совет и подберут продукт, соответствующий Вашим запросам. Но попадаются и недобросовестные сотрудники, которые видя перед собой человека, который не разбирается, хотят впихнуть ему товар, который давно лежит и пылится на полках магазина. Чтобы подобная участь Вас не постигла, ниже приведу параметры, по которым стоит оценивать продукт.

1. Обратите внимание на тип носителя хранения данных.

Тип носителя хранения данных может быть 2х видов: жесткий диск и флеш-память.

Первый вариант имеет свои преимущества и недостатки: жесткий диск имеет большую вместимость данных, но при низких температурах он может не работать, а также с него неудобно переносить данные на компьютер.

Второй вариант имеет только плюсы: низкий уровень потребления электроэнергии, простота в переносе данных на компьютер и дешевизна (согласитесь, последний пункт особенно привлекает).

2. Обратите внимание на формат сжатия.

Существуют различные кодеки:

- Motion JPEG

- JPEG 2000

- MPEG2

- MPEG4

- H.264

Самым лучшим считается последний из перечисленных, потому что устройство с подобным кодеком обладает большими вычислительными ресурсами. Благодаря ему, Ваша флеш-карта «проживет» дольше из-за меньшего цикла перезаписи.

3. Также следует обратить внимание на наличие дисплея у модели.

Это несомненно очень удобно, ведь в нужный момент, Вы сможете предоставить отснятый материал и доказать свою невиновность.

Надеюсь статья оказалось полезной для Вас и поможет в выборе авторегистратора.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью