Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Правила грамотной покупки бытовой техники

Автор: Редакция YouSmi

25.08.2011

Просмотров: 279


Большинство покупателей, отправляясь в магазины и торговые центры, возвращаются домой, сделав приобретения, иногда кардинально отличающиеся от того, что планировалось купить ранее.


Как быть, если хочется купить оптимальный товар по лучшей цене? Сделать необходимо следующее – в первую очередь, стоит использовать глобальную сеть Интернет, для поиска форумов, на которых сегодняшние владельцы подобных приборов делятся своим мнением насчет функциональности, работоспособности, сроков и удобства эксплуатации с теми, кто только собирается сделать покупку.


Однако, на самом деле, необходимо быть очень осторожным к субъективным оценкам. Дело в том, что те параметры, которые одному человеку показались крайне неудобными, другому будут казаться идеальными. Соответственно, большая часть претензий гласит о том, что слишком мала емкость встроенных аккумуляторов или пылесосы циклоны слишком быстро забиваются пылью. «Забывая» упомянуть про то, что загрязнения убирались в промышленном цеху, где даже мощный компрессорный аппарат с трудом справиться с наведением порядка. А телефон, почему-то хочется использовать ровно тот срок, который указан производителем в инструкции в качестве идеального значения, подразумевая отсутствие звонков или игры, а может быть, передачу смс.


После того, как предварительный этап завершен, можно отправляться в сам магазин. Здесь уже нужно сначала предварительно ознакомиться с рекламными позициями. Они обычно являются довольно выгодным приобретением. Однако, не спешите расстраиваться, если неожиданно выясняется, что товар якобы продается по столь низкой цене только, если приобретается комплектом с кучей аксессуаров. Это незаконно – а значит, взяв листовку и отправившись к менеджеру торгового зала, можно уточнить у него детали и решить все проблемы на месте.
Кстати, любой здравомыслящий конкурент мгновенно реагирует на подобные акции, следовательно, можно взять газету или плакат и прямиком направиться в другой магазин, соперничающий с конкретной сетью. Там, достаточно, всего лишь показать эту рекламу продавцу, или лучше попросить позвать самого старшего специалиста, отвечающего за продажи. И тогда можно надеяться на оперативную скидку, которая позволяет надеяться на весьма достойную цену.


Расположение товаров иногда подразумевает тот момент, что минимальная стоимость будет «спрятана» на самых низких полках. Это сделано только для того, чтобы потребителю было удобнее рассматривать те приборы, которые обладают самой высокой маржой или, если изъясняться понятнее, то прибылью.


Следовательно, с большей вероятностью последует предложение от продавца купить швейную машину из «нужной» группы товаров, причем рекомендации будут вполне логичными и обоснованными. Ведь увеличение стоимости будет означать повышение количества функций и как следствие – возможности выполнять большее число операций.


И, наконец, не стоит забывать про то, что если на ценнике имеется вставка «+ подарок», то желательно уточнить подобный факт у менеджера. Условия акции обязательно имеются на доске информации. А значит, отговорки о вовремя не убранных рекламных материалах принимать не стоит.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью