Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Горячие туры в Хургаду и курорты Египта на Всемирный день туризма

Автор: Редакция YouSmi

08.09.2011

Просмотров: 399


Египетский город Асуан 27 сентября 2011 года станет центром официального празднования Всемирного дня туризма.


В 2011 году он пройдет под девизом «Туризм - связь культур». В сообщении для прессы генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи говорил, что Египет более всего подходит как принимающая сторона официального праздника Всемирного Дня Туризма 2011. Он связывает это с тем, что эта страна является родиной величайшего мирового наследия и занимает ведущее направление в туристическом бизнесе. Египет знают во всем мир благодаря его древней истории и яркой культуре, которые способствуют привлечению сюда ежегодно миллионы туристов. Популярные курорты страны не оставляют никого равнодушными, поэтому купить туры в Хургаду, Шарм-аль-Шейх и другие города следует заранее.

В свою очередь глава туристического ведомства Египта заявил, что туризм – один из наиболее важных элементов экономики страны, около 12% ВВП в прошлом году. Всемирный день туризма станет прекрасной возможностью, чтобы повысить осведомленность мирового сообщества о роли этой отрасли. Одновременно, в рамках празднования данного события, планируется провести на высоком уровне конференцию, где представители ведущих частных и государственных организаций в области туризма, СМИ и научных обществ возьмутся за обсуждение роль туристических отношений для формирования уважения и терпимости между жителями разных государств. Трудно не согласиться с такими вопросами. Египет, где в древности сходилось много караванных путей, как нельзя лучше для этого подходит. Курорты страны предоставляют возможность чувствовать себя комфортно не зависимо от вероисповедания,а демократическая стоимость тура в Хургаду, Эль-Гуна и другие также этому способствует.

В число мероприятий, которые пройдут в связи с ВДТ в продолжение года, войдет ежегодный фотоконкурс, главный приз которого - путешествие по Египту. В 2011 году UNWTO впервые проведет конкурс "Twitter Competition", где будет предложено участникам представить «твитты» о том, как они представляют связь культур через туризм. Лучшие мнения будут представлены в официальной программе, которая распространяется во время праздника в Асуане.

Всемирный день туризма, как международное событие, учрежден в 1979 году в г. Торремолинос (Испания) Генеральной ассамблеей UNWTO. Оно отмечается 27 сентября. Его основная цель — пропаганда туризма, его вклада в мировую экономику, развитие международных связей. Наша страна возглавляла организацию в 2003 году.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью