Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Проверка скорости интернета: держим руку на пульсе!

Автор: Редакция YouSmi

10.09.2011

Просмотров: 1633


Глобальная сеть плотно вошла в нашу жизнь. По крайней мере, большей части из нас. Те же, кто пока еще не опутал себя паутиной всемирной сети, наверняка, уже задумывается о том, с помощью какого провайдера это будет сделать выгоднее и лучше.


 Разумеется, на выбор влияет стоимость услуги интернет провайдера, но и предлагаемая скорость Интернета играет не последнюю роль. Согласитесь, что Интернет, который «тормозит» не принесет пользы и удовольствия.

Не на словах, а на деле

Так уж повелось, что далеко не всегда заявленная интернет провайдером скорость соединения соответствует действительности. Неудивительно, что рано или поздно на почве таких расхождений возникают конфликты между пользователями Интернета и провайдером, которые часто разрешаются не в пользу последнего.

На самом деле все до безобразия прозаично. Создается впечатление, что провайдеры пытаются сделать все возможное, чтобы за уплаченные деньги клиент получил как можно меньше информации. Причем, желательно, чтобы это происходило систематически и незаметно для пользователей. Естественно главная ставка делается на снижение скорости Интернета особенно в часы «пик», когда в сети находиться больше всего людей.

Проверка скорости

Не желая быть обманутыми, пользователи стали проявлять живой интерес к показателям скорости своего интернет соединения. Раньше для тестирования скорости интернета приходилось проводить самостоятельный анализ, вести статистику, скачивая информацию в разное время суток. Сегодня стало проще. Появились разнообразные сервисы, с помощью которых можно проверить скорость Интернета совершенно бесплатно и практически мгновенно.

Перед началом проверки при помощи одного из сервисов важно закрыть программы, интересные сайты и приложения, которые могут каким-либо образом повлиять на итоговый результат. Более того, для получения максимально точных результатов, проверку скорости необходимо провести несколько раз, в разное время суток. Из полученных результатов можно будет вывести средние, которые и будут показателями скорости интернет соединения.

И напоследок небольшой совет. Устраивая периодические проверки скорости Интернета, не доводите это дело до фанатизма, иначе времени наслаждаться просторами сети у вас просто не останется. Просто смените провайдера, если результаты тестирования в который раз вас разочаровывают.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью