Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Софья Ская и фильм «Лигея»

Автор: Редакция YouSmi

22.09.2011

Просмотров: 753


Недавно во Владивостоке завершился международный кинофестиваль «Меридианы Тихого 2011». На нем были представлены новинки мирового кинематографа. Одной из самых ярких премьер стала кинолента режиссера Майкла Стейнингера «Лигея».


Этот фильм снят по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. Главную роль в нем сыграла Софья Ская – Аржановская — актриса, балерина и обладательница титула «Миссис мира 2006».

Феномен Софьи Ская вот уже несколько лет не может разгадать мировая общественность. Как может эта хрупкая девушка сочетать в себе столько талантов одновременно? Многие молодые голивудские актрисы стремятся быть похожими на нее. Но они не представляют, сколько труда и упорства вложила Софья в то, чтобы достичь всего этого.

Сначала была Академия балета имени А. Я. Вагановой, после — курсы английского языка и актерского мастерства. Софья всегда понимала, что только труд поможет ей реализовать все свои таланты. Благодаря упорству в достижении цели в 2007 году Софья становится полноправным членом Союза актерской гильдии США.



Поэтому никого не удивило, что Майкл Стейнингер выбрал ее для исполнения роли Лигеи в одноименном фильме. Сценарий для экранизации рассказа Эдгара По написал известный сценарист Джон Ширли. По сценарию героиня Софьи Лигея — верная супруга главного героя фильма, которая и после смерти находит возможность вернуться к своему мужу, при этом, не останавливаясь ни перед чем. Критики до сих пор удивляются, как смогла Софья Ская — еще совсем молодая актриса - достичь таких высот актерского мастерства и передать всю глубину внутреннего мира загадочной Лигеи Эдгара По.

А все потому, что она никогда не посвящает, как другие красавицы и жены олигархов, все свое время праздным развлечениям и своей персоне, а стремится самосовершенствоваться. Немалую роль в этом сыграла и ее благотворительная деятельность. Софья очень много времени, сил и средств отдает на благотворительность. Она старается помогать конкретным людям, а не распылять свое внимание на разные благотворительные фонды. А ведь такая деятельность не может не отражаться на характере человека. Она позволяет лучше узнать людей. Поэтому неудивительно, что ее Лигея — отрицательный, вроде бы, персонаж, в некоторых моментах вызывает острое сочувствие.

Положительной тенденцией современного кинематографа можно назвать то, что режиссеры идут на экранизацию таких серьезных и глубоких вещей, как «Лигея». Это дает надежду, что наше общество развивается и прогрессирует с каждым годом.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью