Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Антиквариат – время, история и воспоминания в твоих руках..

Автор: Редакция YouSmi

30.09.2011

Просмотров: 456


Когда-то давно, когда я была подростком, моя прабабушка подарила мне старинную икону. Передавая ее мне в руки, она рассказывала о том, что уже несколько поколений эта икона охраняет наш род от всех невзгод и именно с ней все мои предки шли к алтарю. 


 Я запомнила красиво переливающийся образ за стеклом в причудливо изогнутой оправе. Лишь спустя много лет я стала интересоваться антиквариатом, когда один мой знакомый коллекционер, увидев икону, воскликнул: «Откуда у тебя такая антикварная вещь?». Для меня же все время эта «вещь» была сохранением воспоминаний, истории моей семьи и самым важным подарком.

Часто проходя по улице мимо антикварного магазина, я не могу удержаться от соблазна заглянуть в этот необычный мир, где старые вещи (картины, мебель, куклы, посуда) обладают какой-то специфической ценностью в обществе. А люди, покупающие их, являются хранителями чужих тайн и воспоминаний.

Так что же такое антиквариат? Антиквариат (от лат. antiques, старый) – старый предмет коллекционирования. Его собирают и хранят из-за его возраста, редкости, полезности или других уникальных особенностей. К антикварным можно отнести и просто старые вещи, производство которых уже невозможно, и художественные произведения, и исторические памятники.

Раньше антикварные вещи можно было купить с аукциона, который проводился по заранее установленным правилам и предполагал принцип состязательности между покупателями. В процессе состязания между покупателями выявляется победитель аукциона, тот который сделал более выгодное предложение и перебил предложение конкурента.

В настоящее время приобрести некоторые ценные предметы намного проще, нежели несколько лет назад. Они могут быть куплены в антикварных магазинах, куплены on-line через вебсайты или на on-line аукционах (например, интернет аукцион ebay). Причем, в последних двух вариантах найти необычную старинную вещицу можно не вставая с кресла. Конечно, компьютер не сможет передать уютную атмосферу специализированного магазина, но благодаря качественным фотографиям и подробному описанию, Вы сможете сделать правильный выбор.

Также для истинных ценителей существуют такие аукционы, как аукцион ebay (который упоминался ранее). На нем можно заказать антикварную вещь из Америки, Германии или Англии. Посылка не заставит себя ждать, и Вы очень скоро будете хвастаться своим друзьям пополнением коллекции. Храните чужие тайны и берегите частички истории в Ваших руках!

Автор: Ирина Хамуленко



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью