Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Гироскопы в Syma s032 и не только

Автор: Редакция YouSmi

04.10.2011

Просмотров: 1172


Вертолеты на дистанционном управлении представляют собой современную игрушку, которая способна подарить своему владельцу море радости и возможность почувствовать себя пилотом.


Вертолеты на радиоуправлении – очень сложный механизм, который предназначен для полетов в воздухе. Они могут быть любительскими и профессиональными. Вертолеты любой разновидности могут иметь такое уникальное устройство как гироскоп (или Gyro), которая продлит жизнь воздушного судна намного дольше. 

Gyro представляет собой устройство, способное измерять у предмета, который связан с ним, изменение углов ориентации относительно систем координат инерциального типа. Он работает на основе закона сохранения момента импульса.

Радиоуправляемые модели с гироскопом намного устойчивее в воздухе, в отличие от вертолетов на дистанционном управлении без гироскопа. Они имеют плавный полет и не сбиваются с курса, если попадают в воздушную яму. Вертолеты с Gyro дают возможность новичкам пилотам быстро освоить все основные принципы пилотирования и азы полета. Наиболее оптимальный вариантом считается трехканальный вертолет Syma s032.

Благодаря Gyro выполняется гашение угловых перемещений вертолетов вокруг оси, а также стабилизации углового перемещения данной игрушки. Гироскоп, который применяется на воздушном судне Syma s032, позволяет создать стабильный полет или воссоздать стабильность искусственно. Радиоуправляемые самолеты могут оснащаться гироскопом, благодаря данному устройству может стабилизироваться тангаж, крен и курс. Однако большее применение (около 80 процентов) он нашел в вертолетах таких как Syma s032. Благодаря этому устройству достигается стабилизация по вертикальной оси с помощью управления шагом винта рулевого типа. Такое действие в вертолетах Syma s032 достигается из-за отсутствия собственной стабильности по вертикальной оси.

Помимо всего, Gyro является действительно уникальным средством, поскольку его можно использовать не только на вертолетах или самолетах, но и на машинах. Радиоуправляемые машины, которые оснащены гироскопом, имеют более уверенный ход. Это устройство позволяет покорять любые трассы. Машины на дистанционном управлении могут теперь энергично срываться с места без разворотов. При этом он уменьшает количество переворотов на поворотах, в сравнении с обычными автомоделями.

В последнее время гироскопы стали устанавливать и на дешевых моделях. Это позволило расширить сферу применения, однако они имеют низкое качество. Хороший гироскоп устанавливается на таких вертолетах как Syma s032. Благодаря этому устройству достигается реалистичный и настоящий полет вертолета на дистанционном управлении.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью