Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Песочный фильтр для бассейна - это эффективность, достаточно высокое качество фильтрации, простота

Автор: Редакция YouSmi

10.10.2011

Просмотров: 1039


Воду в бассейне надо каждый день фильтровать, если даже бассейном абсолютно не пользоваться. Так что фильтры для бассейнов считаются одной из основных компонентов системы очистки воды. Ведь благодаря им вода в бассейне будет прозрачной и чистой довольно долгое время. В противном случае ее потребовалось бы достаточно часто менять.


Среди большого многообразия специальных фильтров, которые может предоставить сегодняшний рынок, наиболее популярны песочные фильтры для бассейна. Они работают как и другие: насос всасывает воду посредством скиммеров и донных сливов для того, чтобы пройдя механическую очистку она вернулась назад в бассейн. Устанавливаются такие фильтры либо в техническом помещении, где располагается другое оборудование, либо непосредственно около бассейна. Этот фильтр для бассейна - это закрытая емкость, в которую засыпается специальный песок определенной фракции. Обыкновенный песок для этого не подойдет и его использование не рекомендуется, поскольку данный песок способен забить сепараторы, что может привести к поломке фильтра. Колбы песочных фильтров как правило делают из полиэстера армированного стекловолокном или из полипропилена. Фильтрация посредством песка – давно используемый и считающийся классическим метод очистки воды от механических фракций. Главным достоинством такого фильтра выступает простота, эффективность, а также хорошее качество очистки.

Все загрязнения оседают на поверхности песка. Фильтр для бассейна требуется промывать, в том случае, если давление в системе возрастет на половину атмосферы относительно начального значения, установленного после засыпки нового песка. Для мытья такого фильтра нужно отключить насос, перевести вентиль в положение «промывка» и после этого включить насос на три минуты.

В режиме промывки этого фильтра вода движется в другом направлении. В этом режиме вся грязь вымывается в канализацию. По окончании промывки этого фильтра управляющий вентиль необходимо поставить в режим уплотнения песка. В положении уплотнения песка надо включить насосы для бассейнов приблизительно на одну минуту, после этого следует насос отключить и поставить вентиль фильтра в положение фильтрации. Время действия данного фильтра для частного бассейна рассчитан легко: вся вода должна пройти три раза через фильтр за 24 ч. А период фильтрации как правило составляет от 30 до 50 кб в час.

Такой фильтр для бассейна может быть много- или же однослойным. В каждом слое применяется фракция активированного угля, кварцевого песка или гравия. Вода пропускается через песок либо же уголь, в фильтр засыпается гравий и не позволяет засорять сепараторы. В многослойный фильтр чаще всего помещается от двух до трех фракций.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью