Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что такое открытый паевой инвестиционный фонд?

Автор: Редакция YouSmi

11.10.2011

Просмотров: 880


Обычно ПИФ (или паевой инвестиционный фонд) является комплексом имущественным,   образован от юридического лица и основан на доверительном управлении всем имуществом этого фонда, специализированной компанией, которая им управляет.


Таким вот образом, подобный открытый паевой инвестиционный фонд формируется из тех денег инвесторов (или пайщиков), которые принадлежат каждому, а так же между ними разделяется определённое количество паёв. Основная цель создания этого ПИФа — бывает получение прибыли. Это происходит так, что  на объединённые в этот фонд активы, а потом  распределяется полученная прибыль. Разделяется она между инвесторами (или пайщиками) всегда пропорционально количеству их паёв.

А инвестиционный пай (или просто пай) — это такая ценная и именная бумага, которая удостоверяет право владельца на его часть в имуществе фонда, а ещё погашения (или выкупа) принадлежащего ему пая в соответствии с принятыми правилами фонда.

Такие паи, удостоверяют долю данного инвестора непосредственно в имуществе фонда и дают ему право получить из этого паевого инвестиционного фонда некоторые денежные средства, которые конкретно  соответствуют  этой доле, иначе, погасить паи по их текущей стоимости. Определённый инвестиционный пай даёт его владельцу всегда одинаковый объём прав.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью