Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как защититься от комаров

Автор: Редакция YouSmi

11.10.2011

Просмотров: 569


Несмотря на то, что лето  - это прекрасная пора, отдых часто омрачают комары. Эти назойливые кровопийцы не просто доставляют неудобства, но также и представляют опасность. 


Столкнуться с ними многим приходилось не только на даче или в лесу, но и в городской квартире. Мало того, что эти насекомые не дают уснуть  своим мерзким писком, но их укусы могут вызывать аллергию, особенно у детей. Также комар является переносчиком опасных инфекций.

Как же защититься от этой напасти?

В продаже существует множество реппелентов от комаров, но это все химические средства, которые подходят не всем, особенно детям. Если квартиру еще можно как-то защитить, затянув окна москитными сетками или марлей, хотя такой способ не панацея, то на природе защитится от комаров проблематично.

Существуют народные способы для защиты от комаров и для снятия последствий укусов.

На природе у костра в огонь можно бросить горсть валерианы или несколько веток можжевельника, а также еловые или сосновые шишки. Дым со специфическим запахом отпугнет кровопийц. Находясь в помещении, спугнуть комаров можно при помощи камфары. Ее необходимо разместить над источником огня, над горелкой или свечой. Минус в том, что не совсем приятный запах камфары понравится не каждому. Рекомендуют также смазывать кожу различными отварами и составами, например, отваром корней пырея, эфирными маслами аниса, эвкалипта, гвоздики.

Хорошим средством не только от комаров, но и от клещей и других насекомых является рыбий жир. Его нужно намазывать на открытые участки тела. Кроме этого он полезен и сам по себе. Если уж комары атаковали, то зуд и отечность от укусов поможет снять масло чайного дерева или раствор питьевой соды. Ими необходимо смазать пораженные участки тела. Описанные способы не дают 100% гарантии защиты от комаров. По этому, самым радикальным средством является  брелок для отпугивания комаров.

Это небольшое устройство достаточно установить на улице или в помещении, активировать и ни один комар не побеспокоит. Этот небольшой приборчик  - одно из лучших изобретений. Создавая ультразвук, он великолепно отпугивает насекомых. В устройстве не используются какие-либо химикаты, пластины или жидкости. Это средство экологически чистое. Брелки не требуют дополнительного обслуживания, понятны и эффективны в использовании. Носить брелок можно в кармане, сумке. В любой ситуации он защитит, необходимо только вовремя менять элементы питания.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью