Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем польза переносного жесткого диска?

Автор: Редакция YouSmi

12.10.2011

Просмотров: 227


Все компьютерные аксессуары, которые используют современные специалисты по информационным технологиям, постоянно совершенствуется.


Так, развитие и увеличение памяти в стационарных компьютерах, предполагают такое же соотношение памяти и в переносных устройствах. Так, флэш память, имеет тенденцию к такому же расширению, ведь та информация, которая должна к примеру попасть с одного компьютера на другой (но имеющая поистине огромные размеры) не уместится на обыкновенной флэшке, которая на своём борту несёт даже мощные 32 Гбайт.

Для целей переноса важных и больших файлов, но таких, которые не желательно передавать по сети, можно применять специальные переносные жесткие диски. Они имеют поистине огромную вместимость, от 500 до 1500 Гбайт. Так что с помощью этой памяти, можно перемещать всю информацию с одного или нескольких компьютеров сразу.

К тому же, такие диски позволяют всегда носить с собой свою операционную систему, которая при возможности, может быть подсоединена к любому компьютеру. То есть, при наличии такого диска, вы можете использовать компьютер друга, присоединив свой переносной диск к нему через шнур. При этом все установки и файловая система будет всегда с вами, что поможет не прерывать работу. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью