Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему всегда есть проблемы с одеждой и обувью больших размеров?

Автор: Редакция YouSmi

16.10.2011

Просмотров: 184


Глянцевые журналы воспевают  худеньких и стройных с  аккуратными ножками. И сегодня  дизайнеры нацелены на параметры 90-60-90, а как же быть людям с более большими размерами, их оказывается не так уж и мало. 


На местных рынках  в основном  товары стандартных размеров или бесформенные балахоны, шить индивидуально не у каждого есть возможность. А так хочется как все, одеваться не только удобно, но и привлекательно.

Нашим богатырям что - бы купить мужские ботинки 46 размера, это равносильно поиску клада, нужно потратить не один день.  И тут уже не приходится выбирать, нравится - не нравится  качество, что нашёл то и купил. То же касается и женской обуви, особенно если у барышни широкая ступня, высокий подъём ноги и полная голень, тогда вообще беда.  Где же вы большие размеры?

Проблематично подобрать  и халат большого размера или брюки  для пышек. Всё это говорит о том, что наша промышленность совершенно не сориентирована на индивидуальные особенности покупателей и вообще людей. У нас всё делают по шаблону и типовое. Но выход всегда найдётся, особенно этому научились наши люди.

Они шьют большие вещи в специализированных ателье и заказывают их у надомных кустарей. А это в свою очередь, ведёт к общим потерям государства, ведь те кто нелегально шьёт одежду не платят налоги. 




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью