Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие модели выпускает Додж?

Автор: Редакция YouSmi

17.10.2011

Просмотров: 927


Автомобильная компания Dodge зародилась в далёком 1900 году одноимёнными братьями Доджами. Её деятельностью был в то время (да и сейчас в некотором роде остаётся) выпуск разнообразных комплектующих для автомобильной промышленности, которая в те годы только начинала развиваться.


Добившись  большого успеха на этом поприще, братья Додж подумали, что пора бы начать и производство собственных авто. Первая их машина под названием Dodge Brothers, была выпущена с конвейера  в начале ноября 1914 года.

Впоследствии, а именно в 1928 году, из-за некоторых финансовых проблем компания была приобретена  Уолтером Крайслером, и вошла в состав мощной корпорации Chrysler. Сейчас, существует огромное разнообразие моделей этой компании, которые бесспорно пользуются большим спросом среди населения Земли.

К ним относятся и обыкновенные модели – пикапы и простые легковые авто, а так же мощные минивэны, джипы и внедорожники с кроссоверами. Так же, фирма выпускает несколько моделей, которые относятся к элитному классу и поэтому стоят довольно внушительные суммы в долларах. К примеру, самыми известными из них являются Avenger, Caliber, Nitro, Journey и Viper. Они выпускаются уже на протяжении нескольких лет и поэтому колесят просторы не только Америки, но и всех остальных континентов. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью