Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Nokia 500 – золотое право выбора

Автор: Редакция YouSmi

22.10.2011

Просмотров: 351


Мобильный телефон… Сегодня без него никуда. Это современное средство связи прочно вошло в наш быт. Связаться с родными или друзьями, проконтролировать подчиненных или уточнить у коллег рабочие моменты, пожелать второй половинке сладких снов, находясь вдали от нее, - без сотового было бы трудно, если не сказать, что вообще нереально.


И пусть консерваторы, оставшиеся в белых воронах по причине отказа от современных коммуникаций, утверждают, что раньше и без телефонов люди жили. Жили, но времена были другие. И к чему лишать себя благ цивилизации? Посему рекомендуем вам очередную новинку от компании Nokia – Nokia 500.

Это  простой аппарат для тех, кто ценит качество и стиль, но не готов переплачивать за функции, которыми он не намерен пользоваться. Несмотря на простоту устройства, в нем бьется мощное «сердце» - современный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Он обеспечивает модели высокую производительность. Процессор мгновенно быстро запускает приложения, переключается между ними без зависаний и задержек. Такой «зверь» оправдывает себя при использовании максимума возможностей аппарата. Например, одновременное прослушивание любимых композиций, фоновая загрузка электронных писем и просмотр насыщенных графикой сайтов – это сущий пустяк для Nokia 500.

Работает устройство на новой версии операционной системы, называемой Symbian Anna. Можно сказать, что эта ось является удачным экспериментом компании. Однако эксперты еще не сделали окончательных выводов.

Девайс снабжен 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, который отображает до 16 миллионов цветов. Отличает его от других телефонов отсутствие клавиатуры и предустановленные карты Nokia с пошаговой навигацией. Интересен в девайсе доступ к сетям WLAN посредством виджета, помещенного на рабочем столе. Хотя в остальных характеристиках Nokia 500 не выбивается из стройного ряда мобильных телефонов: модули Wi-Fi и Bluetooth, навигационная опция GPS для ориентации в пространстве (экономия на навигаторе!), пятимегапиксельная камера с 4-кратным цифровым зумом, которая делает не только фото, но и записывает видео (640 x 480 (VGA), 15 кадров в секунду).

Что касается дизайна новинки, он фирменный. Телефон выпускается в форм-факторе моноблока размерами 111.3 x 53.8 x 14.1 мм и весом 93 грамма. Для тех, кому быстро надоедает внешний вид устройств, производитель предусмотрел сменные панели, которыми комплектуется девайс. Причем их цвета разные: оранжевая панель или розовая, алая или синяя, сдержанного цвета хаки или модного фиолетового. Конечно же, не обошлось и без серебристого варианта, который всегда пользовался популярностью. Так что вам выбирать! А производитель в свою очередь дарит вам это золотое право выбора.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью