Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

«Зеленый фонарь 2» будет снят с огромным бюджетным риском

Зеленый фонарь 2

Автор: Редакция YouSmi

06.11.2011

Просмотров: 1235


Несмотря на более чем скромные сборы 200-миллионного тяжеловеса «Зелёный фонарь» и общую разочарованность проектом, студия Warner Bros. не теряет своей веры в успешную судьбу франшизы.


Фильм «Зелёный фонарь 2» будет выпущен! Главную роль по-прежнему будет играть актер Райан Рейнольдс, и, уж конечно, доминирующим цветом в его игре будет зеленый… Предположительная дата выхода фильма – 2013 год. Пока не известно больше ничего.

Зато мы много знаем о первой части фильма «Зеленый фонарь». Это карикатурная экранизация комикса о супергерое в зеленом латексе, вершащем правосудие на космических просторах. Во Вселенной, бесконечной и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Это история про летчика-испытателя, думаем, продолжится и в фильме «Зеленый фонарь 2», и он снова будет спасать Землю.

Пока не называют имён, которые возьмут на себя ответственность снять «Зеленый фонарь 2» лучше оригинала, однако можно предположить, что нынешнего режиссёра Мартина Кэмпбелла там точно не будет, не справился он с поставленной задачей. Опыт успешного создания кинопроизведений о таких легендах всё-таки не помог ему освоиться в условном пространстве кинокомикса. К тому же много сходств с другими картинами. В памяти всплывают «Звездные войны» и «Властелин колец». Не получилось сотворить впечатляющую мифологию, даже не смотря на имеющийся готовый первоисточник. Хотя фильм заявлялся и создавался как зрелище, поэтому глупо оценивать его как философский трактат. Как зрелище, картина вполне удовлетворительна. А космос в 3D выглядит исключительно хорошо — зияющая пустота!

Свой бюджет картина не окупила, большая часть рецензий на неё – разгромные. «Зеленый фонарь 2» должна стать реваншем, чтобы не было совсем больно за потраченные на съемки деньги.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью