Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

10 советов, как сделать свадьбу

Автор: Редакция YouSmi

06.11.2011

Просмотров: 3060


Свадебное торжество – это одно из самых знаковых событий в жизни любого человека. Пусть оно и длится, как правило, всего один день, но воспоминания об этих часах будут греть сердца супругам всю оставшуюся жизнь.
Поэтому к организации церемонии и проведению  обрядов, необходимо подойти со всей ответственностью и вниманием. Ведь малейшая упущенная деталь может стать неприятной ложкой дёгтя в праздничной бочке «сладкого» праздника. Полезные советы от Yousmi.by  помогут вас сделать оригинальное торжество в лучших свадебных традициях. 



1.    На старт, внимание...марш!


После того, как будущие супруги определятся с точной датой свадьбы и, собственно, подадут заявления в ЗАГС, можно смело начинать активную подготовку к свадебному торжеству. Впрочем, многие оттягивают этот момент, ссылаясь на то, что впереди ещё уйма времени для всевозможных организационных мелочей. Впрочем, это очень сильное заблуждение со стороны жениха и невесты. Ведь в процессе организации праздника, возникает множество спорных вопросов и тяжело решаемых проблем. Поэтому, желательно  начать «заваривать свадебную  кашу» пораньше.


2.    Пригласительные


Если вы думаете, что пригласительные – это формальная мелочь, вы ошибаетесь. Ведь они являются своеобразным «гимном любви» для будущих супругов. Ведь с их помощью они сообщают своим самым близким и родным людям о столь значимом и  судьбоносном событии в их жизни. При выборе пригласительных, вы должны руководствоваться собственными желаниями, ну и, конечно, свадебным бюджетом. К примеру, если вы хотите поразить своих гостей оригинальностью и красотой, каким, собственно, и является формат вашей свадьбы, приобретите открытки на заказ. Вы можете сами выбирать дизайн и цветовое решение. Впрочем, вы можете ограничиться не слишком дорогими пригласительными из ближайшего книжного магазина. Или же, к примеру, в случае наличия у вас художественного таланта, смастерить их самостоятельно.


3.    «Плевок» в вечность


Один из важнейших свадебных элементов – это организация фото и видеосъёмки. От профессиональности и, конечно,  творческого подхода к процессу съёмки фотографа и оператора, зависит качество отснятого материала и, соответственно, свадебный архив будущих супругов. Естественно, при выборе фотографа и оператора, вам необходимо будет поинтересоваться отзывами  и обязательно посмотреть на примеры их работы. Если у вас есть какие-то определённые требования или пожелания к их обязанностям, заранее их оговорите. К примеру, не все фотографы или операторы готовы выехать за пределы города,  откуда будут начинать свой путь невеста или же жених. Впрочем, подобные проблемы легко решаются при условии некоторого увеличения будущего гонорара.


4.    Платье для невесты


Пожалуй, платье для невесты является,  чуть ли самой  важной свадебной деталью и, соответственно, предметом многих бессонных ночей и нервных расстройств. Ведь в тот самый важный день, всё внимание будет приковано именно к безумно красивой невесте в безупречном и идеальном свадебном платье. Впрочем, у женщин есть как минимум несколько вариантов, которые они могут использовать, дабы добыть самый лучший наряд. Первый вариант – это взять  платье напрокат в любом свадебном салоне. Вам помогут подобрать идеальный фасон и оттенок платья, которые подходят как к вашему типу фигуры, так и к цвету кожи. Если вы увидели платье своей мечты в каком-нибудь журнале, вы можете сшить такое же на заказ. Если по какой-то причине, у вас нет желания, времени или возможности заниматься поиском платья, наймите стилиста. Этот вариант у нас практикуется достаточно редко, но он имеет право на жизнь: как правило, выбор профессионального  стилиста  приходится по вкусу даже самой требовательной невесте.

Окончательно определившись с платьем, нужно будет заказать макияж, который можно сделать тут. Макияж должен подчеркивать всю изящность вашего свадебного образа.


5.    Свадебный формат  


В наше время всё меньшее количество будущих супругов отдаёт дань традиционным свадебным обрядам. При выборе свадебного формата, люди обычно стремятся к оригинальности, масштабности и даже эпатажу. Например, можно организовать стилизованное торжество: голливудскую вечеринку, венецианский шик, «опасный» вестерн, испанскую корриду и многое другое. Тут уже важную роль сыграет ваша собственные предпочтения,  фантазия и, конечно же, смелость.


6.    Ведущий праздника


Найти хорошего тамаду – дело столь же хлопотное, как и найти хорошего супруга. Ведь этот персонаж может, как украсить ваше торжество, так и  безнадёжно его испортить. Обратите внимание на дикцию и голос ведущего: он должен быть хорошо поставлен, без малейших признаков на дефекты речи. Кроме того, внешность тамады должна быть максимально привлекательной. Тут стоит обратить внимание на следующий аспект: если возраст супругов небольшой, то лучше выбирать молодого тамаду. Это избавит вас от устаревших конкурсов и шуток, от которых попахивает плесенью. При этом чувство юмора ведущего торжества должно быть максимально острым. Ведь зачастую подвыпившие гости могут направить ход торжества в совсем не  то русло, вот тут-  то чувство юмора и находчивость тамады поможет избежать конфликтных ситуаций и даже рукоприкладства.


7.    Украшение зала


Украшение зала должно быть простым, но в тоже время элегантным и ненавязчивым. Можете ограничиться, к примеру, интересными флористическими композициями, которые будут украшать столы. К тому же, приобретите красивые скатерти и чехлы на стулья. Супружеский же стол, можно украсить небольшим количеством шаров, цветами и свечами.


8.    Выбираем меню


Выбор ресторана и, соответственно, меню нужно производить с особенной тщательностью. Конечно, определяющую роль тут играют финансовые возможности будущих супругов. Но в любом случае, не стоит ограничиваться стандартным набором, вроде салата, от души заправленного майонезом, котлетами и гарниром из картошки. Подобными блюдами ваши гости смогут накрыть стол и самостоятельно. А в праздник всё-таки хочется отведать чего-то деликатесного и необычного. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы на столе присутствовало  разнообразие: начиная от рыбы и морепродуктов, заканчивая мясными нарезками и лёгкими салатами.


9.    Шоу должно продолжаться


Если вы хотите добавить изюминку в ваш праздник и удивить гостей, пригласите любимого исполнителя или танцевальный коллектив на ваше торжество. Это может быть «цыганский табор», испанские мачо и даже исполнители стриптиза. Отталкивайтесь от формата торжества и «готовности» гостей воспринять то или иное  выступление.


10.    Свадебный танец


Свадебный танец – это традиционное, безумно красивое, завершение торжества. Тут вы должны подумать не только о ваших движениях на танцполе, но и о той самой песне. Она может быть медленной и нежной, под которую вы  будете исполнять, к примеру, вальс. Однако можете пойти дальше и исполнить танго под зажигательную и ритмичную мелодию.


ПРОХОРЧЕНКО ОЛЬГА -Y-



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью