Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как проходит замена коммуникаций в жилом доме?

Автор: Редакция YouSmi

10.11.2011

Просмотров: 295


В большинстве жилых домов крупных городов замену старых металлических труб на пластиковые уже провели. Однако ряд сооружений остается еще не отремонтированным даже в городах-миллионниках.


Как правило, без замены труб на сегодняшний день обошлись некоторые города на окраинах, до которых еще просто не дошла цивилизация, а также и те сооружения, что находятся в аварийном состоянии, или срок эксплуатации которых уже очень велик. Так, к примеру, старые панельные дома во многих городах все еще ждут новых коммуникаций. А все потому, что было выяснено: эти дома могут простоять еще долго, но менять в них трубопровод и канализацию опасно. При демонтаже старых стояков дом может просто сложиться как карточный домик, и этого все опасаются. Вероятно, коммуникации здесь не будут менять никогда – дома просто подготовят к сносу и переселят жильцов. И единственное, что здесь можно сделать – это поменять трубы в своей квартире самостоятельно.

Однако если вы будете стыковать пластиковые трубы квартиры с общим металлическим стояком, и верх, и них ваших труб будет подвержен риску протечек – в тех местах, где пластик контактирует с металлом. И вам будет лучше воспользоваться защитой от протечки воды, чтобы полноценно обезопасить свой дом и своих соседей в случае проблем с герметичностью той или иной трубы.

Подобная система АкваСторож пользуется сейчас большой популярностью, и ее установили уже во многих домах. Ведь она действительно эффективно противостоит любым проблемам с герметичностью труб, и даже с неисправностями различной сантехники. Система состоит из датчиков и головной системы, а также контроллеров труб или вентилей.

Если в доме лопнула труба и потекла вода, устройство среагирует сразу же после того, как влага попадет на датчик. И потому датчики всегда устанавливают в местах особого риска, глее при затоплении вода может появиться в первую очередь. Срабатывая, система пошлет сигнал вам, и при этом сразу же перекроет поступление воды в вашу квартиру. Даже если вас нет дома, система сработает именно так, как нужно, и по приходу вы сможете разобраться с причиной аварии.

Таким образом, даже если вы смените трубы внутри своей квартиры, и пристыкуете пластик к металлу, проблем с утечкой воды у вас не возникнет никогда. В любом случае вода будет перекрыта своевременно, и вы сможете узнать об аварии. Устройство такого типа имеет автономный источник питания, и потому даже при отключении электричества с водой будет все в порядке.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью