Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что такое арендное жилье?

Автор: Редакция YouSmi

12.11.2011

Просмотров: 422


Возведение первых экспериментальных двух арендных домов уже начинается в Первомайском районе Минска. Эту информацию подтвердил начальник управления по жилищной политике Минского горисполкома А. Авраменко недавно на пресс-конференции, которая проходила   в мэрии.


Дома эти, возводят в районе ул. Купревича, прямо на территории Парка технологий непосредственно для резидентов парка. Что интересно, строительство таких же домов планируется в каждом из районов столицы. Похожие проекты будут продолжать развиваться, а их финансирование будет всячески поддерживаться. Таким образом, широкое развитие могут получить системы арендного жилья, которые функционировали ещё во времена СССР.

Например, таким же типом аренды пользуются квартиры посуточно в Тюмени.  Концептуально, как порядок, так  и условия предоставления такого арендного жилья, непосредственно разработаны в проекте данного указа, который подготовлен Министерством ЖКХ. Предполагается так же, предоставлять это жилье гражданам, нуждающимся в улучшении своих жилищных условий. Но жильё будет доступно и  не нуждающимся, однако преимущества всё же будут у очередников.

Органы власти на местном, которые имеют влияние на фонд такого жилья, имеют право сами разрабатывать все положения о порядке, а так же условиях предоставления в аренду данного жилья.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью