Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Оригинальные межкомнатные двери

Автор: Редакция YouSmi

13.11.2011

Просмотров: 483


В современном мире межкомнатные двери являются предметом необходимости при покупке жилья. Сегодня двери, в первую очередь, выполняют функцию защиты.


Многие забыли, что они также являются неотъемлемым элементом любого интерьера, с дизайном которого можно и нужно экспериментировать. При выборе межкомнатных конструкций, наша фантазия, как правило, ограничивается стеклянной, быть может, зеркальной вставкой, чуть реже используется роспись. А основным "декоративным" элементом является выбранный материал (в основном дерево, или металлопластик). Обыкновенные межкомнатные стеклянные двери можно превратить в шедевр искусства, включив немного фантазии.

Рассмотрим так называемые, "сливающиеся или замаскированные входные конструкции". При установке таких межкомнатных дверей, проход в соседнюю комнату маскируется самыми интересными способами. Это может быть имитация продолжения стены, преображение двери в картину или книжный шкаф. Следующий способ преображения – это установка конструкции на горизонтальной или вертикальной оси. Ось вращения, как правило, находится по центру. Однако, по желанию заказчика, ось может смещаться. При таких манипуляциях угол поворота двери может быть от 180 до 360 градусов. Для таких дверей фиксатором являются замаскированные в стене штифты. Украсить вращающиеся межкомнатные двери можно как традиционными ручками, так и слоем герметика.

Очень оригинальным решением является приобретение дверей-трансформеров. К примеру, обычная межкомнатная дверь может с легкостью превратиться в теннисный столик. Тройная дверь по росту будет не менее оригинальной. Суть в том, что каждый член семьи, в зависимости от своего роста, открывает ту дверцу, до которой легче достать. Трендом сезона являются двери-лестницы. Покупателям данное творение предлагается под лозунгом: " Вор ничего не сможет вынести из потайной комнаты". Трансформирующиеся конструкции – всегда интересное, но весьма дорогое удовольствие. Стандартную конструкцию можно преобразить при помощи различных наклеек, оригинальных ручек и замков. Вариантом являются различные надписи с пожеланиями на дверях. Кроме того, есть множество декоративных материалов, которые способны украсить вашу дверь. Также следует обратить внимание на декорирование дверей, экспериментируя с различными лаками и красками, создавая неповторимую текстуру. Декорирование стеклянных дверей можно выполнить в любой стекольной мастерской. Красиво будут смотреться матовое, цветное стекло или рисунки на стекле.

Стекольная мастерская СТЕКЛО-ПРОФИ (steklo-profi.ru)



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью