Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем особенности доски пола?

Автор: Редакция YouSmi

15.11.2011

Просмотров: 158


Подбирать доски для пола следует так тщательно, чтобы наиболее чистые и красивые из них, то есть без разных сучков, заколов, сколов и других возможных дефектов, настилались непосредственно в жилых комнатах, а с разными дефектами – в тех помещениях, где люди менее часто бывают -  коридорах, а так же в темных и полутемных помещениях.


Доски, а особенно широкие, всегда укладывают своими годичными слоями по разные стороны, именно в этом случае, после высыхания этих досок ваше покрытие пола будет обычно более ровным. Сырые же доски, обязательно крепят к нижним балкам строго одним гвоздем и на каждом конце, а иногда посередине.

Когда же эти доски высохнут, их нужно прибивать по концам прямо к каждой балке (лаге), причем все узкие доски крепятся одним гвоздем, ну а более широкие — двумя. Купить доску пола сейчас не представляет труда, главное, что бы она была, как следует высушена и правильно прибита.

Шляпки гвоздей у такой доски предварительно сплющивают, а потом утапливают прямо в толщу доски, не больше чем  на 4—5 мм. А те места, где  доски примыкают друг к другу застрагивают именно так, чтобы были они строго в одной плоскости вместе с настланным полом. Если же вместо старых досок используют новые, то более толстые из них, внизу срубают против лаг, так, чтобы следом за укладкой они были строго на одном уровне с досками старыми.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью