Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Воздухоочиститель — нужная вещь!

Автор: Редакция YouSmi

23.11.2011

Просмотров: 304


Воздухоочиститель давно стал нужной и даже необходимой вещью в жизни каждого человека. Эти приборы используются и в пылесосах, и в автомобильных двигателях, и в помещениях для улучшения атмосферы.


Чем же так хорош этот прибор, все виды которого активно рекламируются и с удовольствием приобретаются нами?

По видам воздухоочистители можно разделить на ионные, фотокаталитические, инерционные, фильтрующие, электростатические и комбинированные. Воздухоочистители, имеющие функцию увлажнителя, основаны на такой технологии, как мойка воздуха.

Барабан, состоящий из легких дисков-испарителей, вращается внутри у таких воздухоочистителей, постоянно увлажняя воздух в помещении. Увлажнение воздуха представляет собой непрекращающийся процесс за счет того, что нижняя часть барабана помещена в емкость с водой. Грязный воздух попадает на диски барабана, очищается, а грязь оседает в баке с водой.

С помощью воздухоочистителей легко избавляться от плохих запахов, от табачного дыма и пыли, их также используют и как ароматизаторы. В том числе и в промышленных целях — например, в магазинах. В продуктовом покупателей «провоцируют» к покупкам запахом свежевыпеченного хлеба или шоколада, в магазинах одежды непринужденный легкий и приятный запах кожи и меха заставляет подумать о необходимости приобрести новую шубу.

Существуют аппараты, в которых нет фильтра для сбора грязи. Их работа основана на технологии гидрофильтрации, когда воздушно-дисперсионная зона выгоняет воздух из помещения — моет воздух, эффективно его очищает, избавляя от вредных примесей и бактерий.

Практически любая солидная компания, руководство которой заботится о здоровье коллектива, устанавливает в рабочем помещении увлажнители и очистители воздуха, так как мойка не только увлажняет сам воздух на 50%, но и очищает его от пыли, запахов. Сам процесс очистки похож на процессы, происходящие в природе — происходит промывание и очистка воздуха, так необходимого всему живому на Земле.

Не стоит сопротивляться рекламе и думать, что установка такого прибора в жилом помещении — простое выколачивание денег из покупателей. Исследования показывают, что люди, проживающие в помещении с правильной влажностью воздуха, болеют гораздо реже, они находятся всегда в хорошем жизненном тонусе, а по вечерам не испытывают обычной для работающего человека усталости.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью