Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Про поиск работы

Автор: Редакция YouSmi

26.11.2011

Просмотров: 315


Поиск работы все чаще и чаще становится объектом интереса со стороны не только безработных, но и обеспеченных работой людей. И это неспроста. Экономику лихорадит по всему миру, и это, в свою очередь, заставляет людей задумываться о качественном трудоустройстве.


Людей все больше и больше стала волновать стабильность на работе. И неслучайно, ведь никто не застрахован от каких либо еще экономических неурядиц. Поэтому лучше быть готовым к самому худшему, и делать все возможное, чтобы минимизировать последствия, которые могут оставить человека без средств к существованию.

Поэтому, трудоустройство – очень хорошая и правильная мысль в такой ситуации. Особенно для тех, кто ощущает определенную неуверенность в своих силах. Как правильно начать и результативно закончить поиск работы тем, кто задумался о трудоустройстве?

Особых секретов в этом нет. Главное, чтобы соискатель запомнил парочку основных моментов.

Первое, что соискатель должен сделать – это составить перечень вакансий, ему доступных и интересных. Это необходимо сделать потому, что только на работе, которая приносит удовлетворение, можно добиться хорошего результата в плане карьеры и стать востребованным профессионалом.  

Затем, соискателю следует написать одно или несколько резюме, в которых необходимо поподробней раскрыть (под ту или иную вакансию) тот опыт работы, который заинтересует конечного работодателя, предлагающего интересующие соискателя вакансии. Если соискатель не уверен в своих силах, и видит, что по каким-то параметрам он не подходит к интересующей его вакансии, то его выручат курсы повышения квалификации.

После всех этих действий, необходимо сделать отбор интересных компаний - работодателей и кадровых агентств, которые могут иметь интересующие вас вакансии, и разослать им свое резюме. После этой рассылки не помешает разместить резюме на двух – трех сайтах по трудоустройству. Эти действия помогут охватить гораздо большее количество, заинтересованных в сотрудниках, работодателей.

В ожидании ответа от какого-нибудь работодателя, нужно, не теряя драгоценного времени, готовиться к собеседованию. Интервью – очень важный этап в трудоустройстве. Можно даже сказать – ключевой этап, от которого зависит ваша карьера. Помните, что при поиске работы, как и в любом другом деле, необходимо проявлять максимум осторожности. Делайте все свои действия обдуманно. Проверяйте каждую компанию, откликнувшуюся на ваше резюме. Наводите о ней справки, читайте о ней отзывы. Осторожность еще никогда не была лишней. И успешное трудоустройство приходит именно к таким людям.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью