Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие бывают спец сигналы?

Автор: Редакция YouSmi

27.11.2011

Просмотров: 651


Каждый видел хоть один раз спец. автотранспорт. К данной категории обычно относят те машины, которые входят в срочные службы - скорая, пожарная, спецтранспорт милиции, разнообразные военные автомобили и правительственные машины.


Все настоящие машины, когда добираются сквозь (иногда страшные) пробки городов (пожарная едет на пожар, скорая на вызов, и так далее), используют спец. сигналы (или СГУ), оповещающие издалека всех водителей на дороге, и сигнализирующие о том, что автомобилям нужно как можно быстрее прижаться к ближайшей обочине или очистить путь для спец. автотранспорта.

Еще одним отличительным знак такого спец. авто транспорта -  мигалки всевозможной модификации, а так же способа применения. Такие  мигалки применяют для визуальной сигнализации нужных участников дорожного движения о том, что им необходимо очистить проезжую часть и не препятствовать быстрому проезду спец. авто. Продажа спец сигналов производится такими же специальными службами и там же они должны проходить регистрацию, ведь использовать такую специальную световую технику разрешено далеко не каждому участнику дорожных действий.

Особенно актуальны все мигалки в вечернее и конечно, ночное время суток. Ведь в это время, они более заметны, всем другим водителям.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью