Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Основные виды современных ноутбуков

Автор: Редакция YouSmi

28.11.2011

Просмотров: 337


Ноутбук представляет собой портативный персональный компьютер. При этом, он вполне может обладать всеми теми функциями, которые характерны обычному стационарному компьютеру, но тем не менее, имеет очень важное преимущество над ним, ведь это переносной компьютер и им возможно пользоваться в любом месте, например, в дороге.


При этом на сегодняшний день, например, приобрести дешевые ноутбуки в Минске – не проблема!

Если мощность процессора, емкость жесткого диска и объем оперативной памяти современных ноутбуков равны аналогичным параметрам настольных компьютеров, то стоимость их при относительно равных технических характеристиках ориентировочно в два раза выше за счет мобильности.

Переносные компьютеры, в том числе и ноутбуки HP в Минске приобретенные, в среднем служат намного дольше, нежели персональные компьютеры, и поэтому подходить к выбору той или иной модели нужно грамотно и ответственно. Давайте попробуем рассмотреть главные параметры, которые служат критериями при выборе определенной модели, и соответственно, определимся с рекомендациями по его выбору.

Разновидности

Современные ноутбуки подразделяются на три класса в зависимости от своего предназначения, внутреннего содержания и размеров:

  • ультрапортативные,
  • «тонкие и легкие»,
  • «все в одном».

Больше всего хочется рассказать о технических характеристиках и преимуществах приобретения ультрапортативных ноутбуков.

Что представляет собой ультрапортативный ноутбук

Ультрапортативный ноутбук имеет небольшой размер, но большие возможности. Если Вам постоянно необходим компьютер – и на работе, и дома, и в командировке, и в дороге, то это именно тот вариант, который Вам нужен. Он достаточно легкий, малого размера и свободно совместимым со всеми стандартными программами и программным обеспечением, например, «Office, Windows и т.п.

Использование комплектующих, которым для работы нужно очень малое потребление энергии, а именно, сверхнизковольтных процессоров, гарантирует ультрапортативным ноутбукам самое длительное, по сравнению с другими видами портативных компьютеров, время полноценной и быстрой работы на аккумуляторах, которое составляет от 3,5 до 8 часов. Наряду с классическими средствами коммуникации, такими как, модем и сетевая карта именно при создании моделей данного класса моментально внедряются все достижения новейших технологий. Ярким примером этого есть использование в современных ультрапортативных ноутбуках такого средства беспроводной связи, как «Bluetooth» и беспроводного доступа подключения к локальной сети, так называемого, «802.11b».



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью