Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Lib.rus.ec (Либрусек) - свободная сетевая библиотека

Lib.rus.ec (Либрусек)

Автор: Редакция YouSmi

30.11.2011

Просмотров: 517


Lib.rus.ec (Либрусек)  - это библиотечный интернет-портал. Его владелец находится в Эквадоре. Раньше позиционировался себя как «сообщество пиратов» и открыто декларировало неприятие существующей ситуации с авторскими правами. Т.е. информация должна быть свободна.


Проект позиционирует себя как свободную сетевую библиотеку, в которую каждый может добавить любую книгу, и каждый может без ограничений скачивать.

Lib.rus.ec – это 200 тыс. томов книг различных форматов, более 103 тыс. авторов. От литераторов, которые удостоены различных наград, до молодых и не совсем опытных мастеров слова.

Lib.rus.ec – великолепная коллекция периодики. Газеты и журналы на самые разнообразные темы и к тому же далеко не за прошлый или позапрошлый год. К примеру, первый архивный номер «Мурзилки» — популярного детского литературно-художественного журнал – 1924 года. И похожая картина с другими журналами: «Огонёк», «Вокруг Света», газетами «Литературная Газета», «Завтра».

Lib.rus.ec – это литература со всего света. Австралия, Америка, Африка, Балканы, Европа, Индия, Закавказье. В первые минуты на сайте глаза разбегаются от огромного выбора книг. Если интересует не что-то конкретное, тогда можно узнать, что активнее всего читают посетители ресурса. Lib.rus.ec еженедельно составляет топ 100.

Сайт: Lib.rus.ec



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью