Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что мы знаем о коврах?

Автор: Редакция YouSmi

01.12.2011

Просмотров: 804


Еще с незапамятных времен ковер является негласным символом достатка, красноречиво свидетельствуя о социальном статусе своего владельца.


Хитросплетения узоров и орнаментов удивляют и радуют взгляд, а мягкая шерстяная поверхность как будто просит прикоснуться к ней еще и еще раз. Коврами украшают интерьер, используют их и как отделочный материал. Они прекрасно сохраняют тепло в доме и создают неповторимый, несравнимый ни с чем уют. Словом, более универсальную вещь, чем это уютное покрытие, представить просто невозможно.

В современных интерьерных решениях ковры играют скорее декоративную роль. Их главная задача – нести эстетическую нагрузку в декоре помещения.

Дизайнеры часто советуют не экономить на покупке этого покрытия для пола, об этом же свидетельствует учет мнений покупателей. К подобным рекомендациям следует прислушаться. Шикарный натуральный ковер будет служить очень долго и вероятнее всего станет семейной реликвией, передаваемой от поколения к поколению.

Тепло– и звукоизоляционные качества современных покрытий позволяют этим изделиям привносить в дом уют и комфорт. Например, не подлежит сомнению тот факт, что добротный качественный ковер дает возможность сэкономить до 10% тепла в доме, и в десять раз лучше поглощает шум, чем стеновые покрытия и пол.

Ворсистая поверхность мало того, что приятна для босых ног, она еще и очень полезна, так как представляет собой прекрасный естественный массажер.

Еще одним достоинством является их способность регулировать влажность в помещении, поддерживая тем самым стабильный микроклимат. Ворс накапливает излишние испарения, причем качественные изделия способны, не промокая, вобрать в себя влаги до 30% от собственного веса. Позже, когда воздух в помещении станет сухим, ковер вернет избыток, компенсировав, таким образом, недостаток влажности.

Удивительно то, что способность накапливать пыль приписывается к категории существенных недостатков. Однако пыль оседает везде и под действием малейшего дуновения поднимается в воздух. А вот ковры являются фильтрами в доме, просто их нужно периодически чистить, что при нынешнем арсенале моющих средств не представляется серьезной проблемой.

Как уже говорилось, это покрытие является идеальным отделочным материалом. Прежде всего, это относится натуральным покрытиям, обладающим массой достоинств: они более эстетичны, чем линолеум, дешевле паркета, практичны и удобны в обиходе. Применение этих напольных покрытий позволяет в соответствии со своим вкусом организовать жизненное пространство, создать уникальный неповторимый интерьер.

Интернет-видеонаблюдение, космический телескоп Хаббл, наноробот и ковер – казалось бы, что общего может быть между этими вещами. Современные технологии. Именно они дают возможность изготавливать мягкие и теплые покрытия массово. Для их производства используются как натуральные, так и безопасные синтетические материалы. Присутствуют в изделиях также смешанные волокна, наделяющие изделия особыми свойствами – простотой чистки, износоустойчивостью и дополнительной теплоизоляцией.

На Востоке ковер с давних времен считается символом могущества и богатства. Не изменилось к нему отношение и на сегодняшний день. Современные изделия, как и много веков назад, поражают разнообразием техник, цветов, стилей, создавая неповторимый комфорт и уют в домах своих хозяев.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью