Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Клавиатуры для блондинок и простых смертных

Автор: Редакция YouSmi

05.12.2011

Просмотров: 505


Клавиатура, мышь и дисплей – основные устройства ввода/вывода, с помощью которых человек имеет возможность «сотрудничать» с компьютером. К сожалению, большая часть пользователей, приобретая компьютер, почти не задумываются о качестве этого устройства.


А ведь от ее исправности зависит не только продуктивность работы вашего ПК. Удобная клавиатура также обеспечит комфорт в наборе текста (клавиши легко нажимаются, не залипают, имеют приятную на ощупь поверхность). Самыми популярными в последние годы стали низкопрофильные модели.

Считается, что они намного удобнее обычных, но все таки дело больше в привычке. Чтобы привлечь покупателя, производители предлагают клавиатуры самых разнообразных моделей. В наше время уже редко удастся найти это устройство со стандартным набором клавиш и функций. Чаще всего можно встретить так называемые мультимедийные клавиатуры, множество дополнительных клавиш на которых значительно упрощают человеку жизнь. С их помощью можно запустить любой браузер, добавить или уменьшить звук, яркость экрана, перевести в спящий режим и многое другое. С таким устройством работать намного проще и быстрее. Но все же не стоит переплачивать за количество клавиш. Ведь многими из них вы можете никогда не воспользоваться (например, PausBreak, PgDn и другие). Для активизации роботы дополнительных клавиш, необходимо будет установить соответствующие драйвера, которые входят в комплект поставки. Но их можно скачать и самостоятельно с сайта производителя устройства.

Подключить клавиатуру к компьютеру можно через PS/2 или USB разъемы. Но наиболее популярным сегодня является подключение с помощью технологии Bluetooth – это хороший способ избавиться от лишних проводов. Такую клавиатуру очень удобно использовать для планшетных ПК, поскольку у большинства из них отсутствует USB-порт. Клавиатуры с подсветкой станут отличным решением для людей, которым приходится работать в плохо освещенном помещении или темноте. Выбор возможностей и предложений в этом диапазоне продукции неожиданно широк. Ведущие специалисты постоянно работают над усовершенствованием этих устройств. Весьма практичными являются водостойкие модели. С ними вы без опасений можете пить чай или кофе сидя за компьютером. Незаменимыми для планшетных ПК стали резиновые клавиатуры, так как их достаточно легко транспортировать. Они не занимают много места благодаря возможности принимать любую форму. Существуют также клавиатуры, адаптированные для компьютерных игр. Игровые клавиши на таких моделях отличаются по цвету и величине от всех остальных.

В наше время можно найти клавиатуру на любой вкус. Они отличаются по цвету, размерам (самые маленькие помещаются в ладони), дизайну и цене. А самых продвинутых пользователей заинтересует сенсорная клавиатура. В комплекте с клавиатурой часто предлагают мышку. И тут стоит сразу сказать что приобретать этот манипулятор стоит только если вы хотя бы слышали о фирме-производителе. Среди известных и качественных брендов A4Tech, Logitech, 4U и многие другие.

Первые мыши были оптомеханическими. Но в скором времени их вытеснили лазерные модели. Так как они были более чувствительными. Для стационарного компьютера подойдет практически любая современная мышка. А вот для ноутбука или планшетного ПК лучше всего обратить внимание на беспроводные мыши Logitech небольших размеров. Клавиатура или мышь могут стать неплохими подарками на любой праздник. Приобрести их можно в любом магазине техники или сделать заказ через интернет.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью