Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Навигаторы с пробками: какие выбрать?

Автор: Редакция YouSmi

07.12.2011

Просмотров: 1222


Каждый водитель, который хоть раз терялся на автомобиле в незнакомой местности, задумывается о том, чтобы купить навигатор для авто.


Это устройство с каждым годом становится все популярнее у отечественных автолюбителей. Без принципа gps навигации сегодня невозможно представить самолеты или морские судна. Для обычных автомобилей gps-навигатор также может быть очень полезным. Если владелец авто любит попутешествовать, без этого устройства ему не обойтись.

Все навигаторы с пробками обладают существенными преимуществами в сравнении с обычными картами. Они устраняют необходимость тратить кучу времени и сил на прокладывание маршрута по незнакомой местности. Навигатор поможет мгновенно и без труда определить максимально точное местонахождение автомобиля. Ни одна карта не уведомит водителя о пробке на дороге и, тем более, не подскажет путь ее объезда.

Купить навигатор для автомобиля сегодня не проблема. Множество интернет-магазинов предлагает широкий выбор самых разнообразных товаров этой категории. Только перед покупкой стоит разобраться с некоторыми особенностями этих устройств, отметить крайне важные нюансы. Навигаторы с пробками принимают сигнал со спутника, это их основная функция. Однако некоторые, самые дешевые, не имеют экрана, и поэтому не могут обработать и визуально отобразить данные. Для работы с ними необходимо использование дополнительного прибора, скажем, ноутбука, однако в дороге это достаточно неудобно. Мобильный телефон или коммуникатор — также не лучший вариант для автомобиля, их многофункциональность в данном случае скорее является недостатком, чем преимуществом.

Выделив дополнительную сумму денег, можно рассчитывать на устройство с функциями отображения графических файлов, музыки и получения оперативной информации о пробках на дорогах. Однако, основные аспекты, на которые следует обращать внимание при выборе навигатора, это, безусловно, размер экрана, качество приемника и навигационные программы. Размер экрана — основной фактор, влияющий на цену товара. Важно обратить внимание на качество приемника, ведь между ним и точностью данных навигатора — прямая зависимость. При выборе пакета навигационных программ стоит учитывать личные пожелания водителя, территорию, по которой он будет путешествовать. Дело вкуса — разнообразие функций и удобный интерфейс.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью