Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Зарядись — и в путь!

Автор: Редакция YouSmi

19.12.2011

Просмотров: 235


Вот вы говорите: «Эх, мне бы новый мощный аккумулятор для ноутбука. И тогда был бы я совсем счастлив и горя не знал. А то сколько можно таскать эту тяжесть за спиной, надоело!»



Довольно забавно, если задуматься, что раньше людям приходилось вместо компа покупать и носить туда-сюда куда больше вещей:

  1. бумажные книги;
  2. газеты;
  3. радиоприемники;
  4. магнитофоны и кассеты к ним и пр.

Даже бабины, прости Господи. Чтобы позвонить кому-то, нужно было подойти к определенному месту, где стоял телефон. Определенное место — специальная тумбочка — отводилась и под телевизор. Обязательно нужна была куча разных вещей для самых разных целей, разбросанных по всему дому. Впрочем, некоторые так живут и сегодня. В этом есть даже какое-то утраченное нашим молодым поколением очарование.

Компьютерные дети

Но для большинства людей сегодня очень многие вещи заменил ноутбук. Зарядное устройство для ноутбука тянется к тебе через комнату, как пуповина. Оторви — и протянешь недолго. Очень крутое сравнение в фильме «Матрица», где люди — зародыши, питающие свои души виртуальным миром.

Да, все чаще мир воспринимается сегодня только через экран монитора: и музыка, и видео, а если интернет подключить —  то и радио, и звонить даже уже можно. Универсальный инструмент. Этакое окно в мир. Он не может заменить... разве что кровать. Но сидеть на привязи зарядки не очень приятно. Поэтому главное — иметь аккумулятор для ноутбука помощнее, чтобы не путаться в проводах, таская его по квартире. Ну, слава Богу хоть wi-fi придумали. Быть может, скоро наши железные друзья научатся кушать электричество как-нибудь еще, а не только через провод.

Возьми с собой весь мир

А иногда хочется совершить вылазку с лэптопом и за пределы жилплощади. Порой даже  надолго. В этом случае вам повезло, если у вас есть автомобиль. А если есть машина, то в ней есть и прикуриватель. А это здорово в следующих ситуациях:

  1. поездка на отдых на природу;
  2. долгая дорога;
  3. скучающие пассажиры;

Потому что в этих ситуациях автомобильные зарядные устройства для ноутбуков унесут вас, сидящих в машинах, совсем уж в неведомые дали и другие локации. С ними можно перемещаться одновременно и в виртуальном (только здесь важно не забыть прихватить мобильный интернетик), и в физическом пространстве. Забавно это осознавать: ведь это перемещение в двух параллельных мирах. Будущее наступило, друзья всех с этим и поздравляю!

Искренне ваш - поклонник ноутбучным прибамбасов - Mr.Smart



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью