Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Зачем устанавливать профессиональные системы пожарной безопасности?

Автор: Редакция YouSmi

24.12.2011

Просмотров: 222


Как и все силы природы и её создания, огонь коварен и при малейшем попустительстве наказание следует мгновенно. Примеров тому множество, пожары в барах и домах престарелых.


Надеяться на бдительность человека не модно и, по меньшей мере, наивно. Эра каланчи и бочки с водой на конной тяге для тушения давно прошли.  Человеческий мозг даёт фору электронике по неординарности мышления, но по надёжности давно в аутсайдерах, посему доверить сохранность жилья, имущества, да и здоровье близких можно лишь пожарной сигнализации. 

Профессиональные системы пожарной безопасности основываются на пожарной сигнализации трёх типов: адресной, пороговой и радиоканальной. Первая система точно локализует источник возгорания, да и по надёжности является лучшей. Пороговая система годится для огромных помещений для локализации пожара, ну а радиоканальная пригодится для большого числа помещений, при этом количество проводов будет минимальным.

Известно, что системы в самолётах и ракетах дублированы неоднократно, поэтому и пожарную систему желательно дополнить видеонаблюдением, хотя они и сами чётко реагируют на проблемы с возгоранием или задымлением. 

Стоит отнестись к пожарной сигнализации не формально для защиты от штрафов инспектора, а с серьёзностью подойти к установке и не бояться о себе и имуществе.




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью