Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как научиться управлять персоналом?

Автор: Редакция YouSmi

25.12.2011

Просмотров: 408


Управляют людьми по-разному, один из способов напоминает метод кнута. Требуется подчинение, иначе применение репрессий вплоть до увольнения.


Такой стиль действенен только при большой безработице или когда руководитель стремится быстрее получить прибыль, а  существование компании не планируется. В идеале начальник отдела или управляющий должны так незаметно управлять команду и мотивировать её, чтобы у подчинённых возникла иллюзия собственной причастности к управлению. 

Тренинг управления персоналом разъяснит роль мотивации в управлении. Несомненно, материальная, а точнее денежная заинтересованность в действительности играет решающую роль. Для успешного применения такой мотивации нужен разработанный принцип начисления бонусов и его понимание подчинёнными, ведь зачастую добросовестное выполнение обязанностей позиционируется признаком получения надбавки. Должен существовать и мотивационный бюджет. При нематериальной мотивации важно формировать чувство причастности к своей компании или производства. Такой способ применялся в часы Союза и имел успех.

Без применения любое знание является только балластом, следовательно, важно применить знания на практике, а этим могут поделиться только более опытные управленцы. Важно меняться местами в процессе практических занятий, становясь то руководителем, то сотрудником.




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью