Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Организуем частный сыск

Автор: Редакция YouSmi

25.12.2011

Просмотров: 417


Частный сыск или услуги детективных агентств в настоящее время пользуются огромным спросом. Для организации собственного бюро частного сыска необязательно иметь юридическое образование или быть следователем. Как организовать частный сыск?



Начните с регистрации общества с ограниченной ответственностью или себя в качестве индивидуального предпринимателя. Получите в налоговой инспекции по месту своей регистрации сведения о режиме налогообложения вашего бизнеса.

Получите лицензию на право заниматься детективной деятельностью, которую выдают органы внутренних дел сроком на 5 лет. Лицензия действительна на всей территории Российской Федерации. Для ее получения представьте ряд обязательных документов: заявление, подтверждение регистрации в налоговой инспекции; документы, подтверждающие гражданство; анкету и фотографии.

Укажите в заявлении технические и специальные средства, которые вы намерены применять в ходе детективной деятельности и с какой целью. А также укажите предполагаемую территорию осуществления сыскной деятельности. Одновременно с лицензией вам выдадут удостоверение частного сыщика.

Укажите в заявлении технические и специальные средства, которые вы намерены применять в ходе детективной деятельности и с какой целью. Речь идет не о бытовой технике, такой как кондиционер ballu bppc 07h, а об оружии и других предметах такого рода. А также укажите предполагаемую территорию осуществления сыскной деятельности. Одновременно с лицензией вам выдадут удостоверение частного сыщика.

Теперь ищите арендуемое помещение для офиса или приобретите собственное. Оборудуйте его необходимой оргтехникой, приобретите хороший фотоаппарат с мощным объективом. При этом покупая мобильный кондиционер и мебель, не забывайте об экономии и практичности. В первое время у вас могут возникнуть финансовые трудности – люди не стекаются сразу же к незнакомому пока детективу, и не начинают нарасхват требовать его услуги. А еще учтите, что по закону частный сыщик может только опрашивать людей, снимать фотокамерой и вести наблюдение за объектом.

Найдите себе помощников. Это могут быть бывшие оперативные работники, люди с юридическим образованием, люди, обладающие аналитическим складом ума и просто актеры, которые в нужной ситуации могут стать подставными лицами.

В любых ситуациях и действиях всегда соблюдайте закон. В противном случае вас тут же лишат лицензии.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью