Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Сделайте дом более ценным

Автор: Редакция YouSmi

29.12.2011

Просмотров: 272


Если наплевательски отнестись к такому вопросу, как гидроизоляция подвала, со временем вы сможете заметить, что ваш дом постепенно разрушается. Не только старые, но и новые дома нуждаются в особой изоляции (конечно, если там не установлена мощная и прекрасно работающая шахта).


К слову, подвал – то место, которое нуждается в защите от воды в первую очередь, поскольку если сюда попадает влага, то обычно она либо испаряется очень долго, либо остается там до тех пор, пока ее не уберут вручную. Также особая защита нужна для крыши, однако после дождя, особенно летом, происходят быстрые испарения, а значит, все высыхает. К кровле также необходимо приложить хозяйственную руку, но подвал важнее. Почему? Ответ прост.

Большинство домов, которые внешне видят хорошо, но признаны аварийными, имеют большие проблемы с подвалами. Дело в том, что из-за сырости, относительно хорошей температуры, темноты это место превращается в прекрасную среду для возникновения грибка. Избавиться от этой напасти достаточно сложно: сделав механическую чистку стен, пола, потолка через несколько месяцев вы снова обнаружите ту же напасть. К сожалению, в некоторых ситуациях единственный вариант избавления от грибка – это химическая обработка помещения. И если вы будете сидеть сложа руки, то не удивляйтесь, что рано или поздно возникнут проблемы с фундаментом, сулящие очень большие расходы. Вариантов не подпустить это, множество: есть гидроизоляция пенетрон, купить которую можно в любом хорошем строительском магазине.

Не меньше проблем доставляет дома – если она постоянно стоит в подвальном помещении здания. Это чревато не только разрушению конструкций дома, но представляет собой прекрасную среду обитания для насекомых. Поэтому если у вас даже в морозы по дому летают комары (которые традиционно должны исчезнуть с приходом осенних холодов) – проверьте подвал.

Итак, с чего же начать «реконструкцию» подвального помещения? Для начала произведите там уборку. К сожалению, многие воспринимают подвал как прекрасное место хранения хлама. Старая одежда, поломанная мебель, непонятные доски – не смотря на опасность возникновения пожара, все это тащат сюда. После того, как освободите помещение от лишнего, начните просушку (если она необходима). Далее необходимо нанести гидроизоляцию. Если сделать это, ваш дом приобретет особую ценность, ведь благодаря изоляции он должен простоять на пару десятков дольше.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью