Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как отремонтировать одежду?

Автор: Редакция YouSmi

04.01.2012

Просмотров: 657


В наше время, когда мода так многообразна, так хочется выглядеть незабываемо, индивидуально, в общем, ни как все.  А, как известно,  за модой не угнаться, поэтому нужно как-то выходить из положения.


Лучшее новое это хорошо забытое старое, так что давайте покопаемся в вашем гардеробе, посмотрим на свои вещи под другим углом, по фантазируем и создадим себе несколько новых модных вещичек.  Для этого нам понадобится немножечко вида изменить вещь или просто сделать незначительный ремонт одежды.  Например,  любимые старые джинсы, которые протёрлись с  внутренней стороны, можно легко превратить в оригинальную мини юбку.  Так же из брюк можно  сделать бриджи или шорты.  Методом перешивания пуговиц  мужской пиджак может стать женским. Если любимый жакет или юбка протёрлись, а ткань с  обеих сторон одинаковая, то её просто можно перелицевать, то есть  распороть вывернуть наизнанку и сшить заново. Вас пригласили в гости, вечный вопрос - что одеть? Обновите скромное платьице, пришив к нему кружева,  воротничок,  интересную фурнитуру или украсьте контрастным пояском.  Сделайте из длинного рукава, рукав три четверти или укоротите подол. Простые, скромные туфли, если они слегка поцарапались, можно обновить и оформить красивым бантом, в который вклеиваются, например различные стразы. 

Любимая вещь пострадала на прошлом мероприятии, от сигареты,  вы просто сделали  затяжку, или  сожгли утюгом, это мелочи. Как раз для таких случаев в специализированных магазинах для шитья и рукоделия вы сможете выбрать оригинальную заплатку аппликацию, которая клеится с помощью утюга  или нашивается. Такие аппликации всегда помогут вам отремонтировать вещь и дать одежде вторую жизнь, они так же спасут колени и локти штанишек и кофточек ваших детей.

Ремонт одежды своими руками это не просто возможность помочь старой одежде обрести новую жизнь, но и способ заработать деньги своими руками. Ведь в каждом населённом пункте есть люди, которое совершенно не могут самостоятельно отремонтировать свою одежду и поэтому для них будет просто находкой такой человек, который с удовольствием возьмётся за любую работу в этой области. Как правило, такие люди (или фирмы) известны всем в округе и как бы передаются друг другу «по наследству» от одной семьи к другой. Можно даже сказать, что данная ниша бизнеса, ещё мало освоена в больших городах и легко может стать неплохим делом, с помощью которого можно заработать денежные средства. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью