Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие есть полипропиленовые трубы?

Автор: Редакция YouSmi

16.01.2012

Просмотров: 273


Трубы из различных полимеров имеют много достоинств перед трубами стальными. Самое главное, это их вес.


Тонкие пластиковые трубы имеют небольшую массу. Так же, они являются совершенно нержавеющими, абсолютно бесшовными, практически не зарастают ржавчиной в процессе эксплуатации, никак не вибрируют и практически не издают громких урчащих звуков. Они не разрываются (из-за пластичности) при замерзании воды (такая пластиковая система выдерживает ни один цикл замерзания), не проводят так называемые блуждающие токи. Такие трубы не требуют покраски и очень легко монтируются.

Полипропиленовые трубы и фитинги из того же материала, могут спокойно работать в течение многих десятилетий и в зависимости от их рабочего давления, но при температуре жидкости равной до 95 градусов. Такие трубы экологически чистые и с большим успехом применяются в разнообразных трубопроводах как холодного и так и горячего водоснабжения, воздуховодах с давлением 25 атм.

Благодаря специальным фитингам с хромированным латунным переходником, ПП-трубы свободно комбинируются с любыми стальными трубами и практически всякой стальной арматурой, ну а при укладке их в грунт совершенно не требуют никаких дополнительных  изоляций.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью