Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Лондон 2012. Третий талисман Игр - лев Прайд (Pride)

Автор: Редакция YouSmi

16.01.2012

Просмотров: 2707


Третьим  талисманом Игр, официально представленным Лондонским организационным комитетом Олимпийских и Паралимпийских игр-2012 (ЛОКОГ), стал лев с сине-красной шевелюрой, по цветам британского флага, по кличке «Прайд».


Исходя из множественной критики двух первых мультипликационных персонажей Олимпийских игр 2012 года «Уэнлока» и «Мандевиля», которые имеют только по одному глазу, организаторы не стали экспериментировать и новым талисманом сделали всем давно знакомого забавного льва с милой улыбкой, исходя из того, что "царь зверей" сможет привлечь большее количество поклонников спорта.


Лев стал официальным логотипом 11 тысяч товаров и сувениров Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года, таких, как спортивная форма, велосипеды и самокаты, книги, кухонная утварь и  других, в том числе таких неожиданных предметов, как драгоценные украшения. Их производство рассчитано на продажу по все Великобритании у 30 тыс. торговцев.  По мнению ЛОКОГ, это не только создаст видимую поддержку спортивных команд Великобритании, но и окажет существенное содействие  финансированию игр в Лондоне. Ведь по словам исполнительного директора Оргкомитета Пола Дейтона, планируется сбор средств в размере около 80 миллионов фунтов, а это 130 миллионов долларов.


Первые талисманы «Уэнлок» и «Мандевиль» имеют только по одному глазу, которые похожи на объективы фото- или видеокамеры. Задумка заключается в том, чтобы глаза напоминали призыв ко участливому просмотру каждого мгновения Игр. На лбу установлены светящиеся оранжевым цветом фонарики с инициалами. На запястье у одного из них - олимпийские кольца, которые напоминают знаменитые среди британской молодежи "браслеты дружбы", а у другого - таймер, используемый для отслеживания спортивных результатов. На головах установлены фигурки с официальной символикой Игр в форме пьедестала почета и аэродинамичного шлема цветов Паралимпийских игр.


Один из организаторов Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне рассказал, что образы персонажей талисманов придуманы не случайно. Дело в том, что имя «Уэнлок»   связано с деревушкой Мач-Уэнлок у барона Пьера де Кубертена, ведь именно там впервые зародилась мысль развивать идеи олимпизма, а имя  «Мандевиль» связано с больницей Сток Мандевиль, ведь принято считать, что именно там и зародились Паралимпийские игры в 1948 году.

 

 

Олимпийский талисман Лондона - 2012 - Лев Прайд в виде брелока для ключей

 

Олимпийский талисман Лондона - 2012 - Лев Прайд



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью