Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Какие самые популярные породы кошек?

Автор: Редакция YouSmi

19.01.2012

Просмотров: 253


Много всяких видов животных создала природа, одни вызывают страх, другие самые приятные чувства. Из последних особо можно выделить кошек, которые остаются спутниками людей уже очень долгое время, около 10000 лет Привязанность к этим насколько обычным, настолько и загадочным животным ранее объяснялась их способностью истреблять мелких грызунов, постоянно докучавшим человеку.


Сейчас кошек часто замещает электронная техника и химикаты, а Мурки и Матроскины постепенно кочуют в разряд личных усатых  психотерапевтов, способных снять напряжение, поднять настроение и реально помочь с некоторыми проблемами здоровья, конечно, если  хозяева будут относиться к своим питомцам как следует.

Породы кошек столь многообразны, что перед выбором обязательно следует знать их особенности. Самой популярной считается персидская кошка,  для которой нужен должный уход. Сиамская кошка не терпит игнорирования и требует постоянного общения и поглаживания.


Не бояться за детей при их играх с кошкой позволяет порода Мейн Кун.  Экзоты настолько дружелюбны, что ладят со своими историческими соперниками – собаками, но не с  мышами. Преданность хозяину выражена больше, чем у других мурлык.  Саванный кот опровергает мнение, что кошки умываются только лапой и смело следуют принимать душ с хозяином.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью