Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что нового в Firefox 10?

Автор: Редакция YouSmi

02.02.2012

Просмотров: 411


Компания Mozilla выпустила уже финальную версию своего главного интернет браузера Firefox 10, в которой она улучшила инструменты по веб-разработке и усовершенствовала непосредственно поддержку веб-стандартов.


Поэтому, если вы желаете  создать сайт в Новосибирске, то делайте это с помощью браузера Mozilla Firefox 10.  Особенность этой десятой версии состоит в том, что эта разработка стала первым релизом с так называемой расширенной поддержкой. Выпуск Extended Support Release бывает обычно раз в год, а в дальнейшем к нему просто будут регулярно предлагаться различные обновления, касающиеся в основном безопасности. В противном же случае, команда  Firefox могла совсем потерять корпоративный сектор данного релиза, где каждая новая версия их программы требует обязательного длительного тестирования.

Исправления в этом новом браузере коснулись так же и его интерфейса. По умолчанию, здесь  отключена кнопка для возврата к предшествующей странице, она может появиться только при необходимости, то есть, пользователь сам может совершить действия по возврату кнопки. В прошлых версиях мозилы Firefox была добавлена так называемая веб-консоль, специальный блокнот JavaScript и очень простой инструмент для исследования - DOM (Document Object Model). Десятая версия сразу же порадовала своей интегрированной панелью разработки, у которой есть более функциональный DOM и средства просмотра, так же  изменения свойств CSS.

Ещё, тут появился новый Fullscreen API, который позволяет HTML-элементам выходить непосредственно за рамки окна самого браузера. Функция эта, особенно пригодится именно для различных видеоплееров и игр. К тому же, в Firefox 10 версии появился специальный преобразователь 3D CSS. Он предлагает так называемый механизм перевода объектов в элементы HTML (к тому же отдельные). Уже скоро, новая версия Firefox-10 будет доступна всем через систему по обновлению браузера.
Продвижение сайтов в Новосибирске будет намного эффективнее, если вы пользуетесь этой новой версией браузера. Несомненным её главнейшим преимуществом является самая высокая скорость, по сравнению с другими версиями.

Страницы загружаются с большой скоростью, даже при соединении с интернетом, которое осуществляется через мобильный телефон или модем 2G.
Сохранена возможность установки различных плагинов. Это может быть самый лучший и удобный вариант дополнения. Яндекс бар, который позволяет в считанные секунды попадать на те сайты, которые вы чаще всего используете. В нём можно настраивать почту именно так, как вам удобно, а особенно, это пойдёт для тех, кто использует множество почтовых ящиков. На панель можно выводить их до пяти штук.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью