Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Закончится ли эра обычных магазинов?

Автор: Редакция YouSmi

05.02.2012

Просмотров: 276


В последние годы резко вырос уровень продаж в интернете. В самом деле, для покупателя предлагается просто немыслимый ранее уровень удобства. Для того чтобы приобрести какой-то товар не нужно больше ездить по всему городу.


Достаточно выйти в глобальную сеть и за короткое время оценить все предложения, которые есть на данный момент. Что очень важно, интернет продавцам не нужно нести больших расходов, а значит, они могут предложить отличный уровень цен. В настоящий момент онлайн можно приобрести товары даже элитных марок, в частности леруа мерлен. Аналитики все чаще стали озвучивать мнение, что в скором будущем стандартные торговые точки не смогут конкурировать с магазинами нового поколения. И действительно, на протяжении нескольких лет продажи в стационарных местах торговли падали на фоне бурного роста рынка в интернете.


Однако сейчас можно практически наверняка сказать, что прогнозы специалистов если и выполняются, то далеко не в полной мере и на это есть целый ряд серьезных оснований. Во многих странах, а в России особенно достаточно велик сегмент населения, который не слишком хорошо разбирается в компьютерных технологиях. Многие просто не знают, как можно сделать покупку в интернете, а многие просто не доверяют таким вложениям средств. Кроме того, аналитики с удивлением отмечают, что женщины не склонны вообще что-то покупать при помощи компьютера. Объяснение нашлось достаточно быстро: представительницам слабого пола доставляет удовольствие не только сама покупка, но и процесс выбора, который может быть полноценным только в реальном мире.


Кроме того, достаточно велик риск нарваться на подделку. Не секрет, что азиатские производители с большим удовольствием производят собственные товары, которые по возможности полностью копируют такие марки как рив гош. Причем в последние годы технологии имитации достигли таких высот, что внешне отличить, подлинную вещь от подделки становится практически невозможно. А вот качество таких товаров оставляет желать лучшего. Очень часто контрафактные товары распространяются именно через интернет.

В этом случае у покупателя не слишком много шансов вернуть собственные деньги, даже несмотря на то, что закон стоит на страже интересов потребителя. Точно также дело обстоит и в случае попыток вернуть покупку по гарантии: интернет магазины в большинстве случаев не работают дольше нескольких месяцев.

По материалам: www.momagaziny.ru



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью